Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Байден решил вернуть снятые при Трампе ограничения по расходу воды в душе

Ранее Трамп разрешил увеличить поток воды, отмечая, что его прическа «должна быть идеальной». В Минэнерго США считают, что ограничения позволят экономить воду и бюджеты домохозяйств
Фото: Jenny Kane / AP
Фото: Jenny Kane / AP

Администрация Джо Байдена решила вернуть правило, ограничивающее подачу воды из бытового душа 2,5 галлона (9,5 л) в минуту с одной душевой лейки, пишет NBC.

Изначально ограничения были приняты в 1992 году, в 2013-м правила уточнили, теперь 9,5 л в минуту должна была пропускать вся конструкция, тогда как раньше напор ограничивался для каждой лейки душа. Именно это ограничение и сняли при Трампе — вернув напор в 9,5 л в минуту для каждой лейки.

Трамп утверждал, что поток воды недостаточно сильный. «Вы принимаете душ, а вода не течет. Вы хотите помыть руки — вода не идет. Что вы будете делать? Вы будете дольше стоять под душем, дольше принимать душ. Потому что мои волосы, я не знаю, как ваши, но мои должны быть идеальны. Просто идеальны», — говорил Трамп.

Байден заявил о единстве США и ФРГ в защите от «российской агрессии»
Политика
Джо Байден

В Минэнерго США объяснили необходимость отмены решения Трампа экономией воды и бюджетов домохозяйств. При этом на практике мало что поменяется, поскольку новые душевые лейки почти всегда рассчитаны на подачу воды по стандарту 2013 года, отмечает NBC.

По данным телеканала, против решения Трампа выступали природоохранные организации, которые сочли изменение правил глупым, ненужным и расточительным.

Байден приступил к отмене введенных его предшественником правил и указов сразу после вступления в должность в январе 2021 года. Так, 21 января он отменил инициированный Трампом выход США из Парижского соглашения по климату и Всемирной организации здравоохранения, остановил строительство стены на границе с Мексикой, отозвал разрешение на строительство части трубопровода Keystone XL, который идет из Канады в США, а также отменил запрет на въезд в США из ряда мусульманских и африканских стран.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12
В АКРА заявили о замедлении трансформации российской экономикиЭкономика, 14:11
ЕС снял санкции с четырех россиянПолитика, 14:09
СК начал проверку обстоятельств смерти новосибирского журналистаОбщество, 14:08
Семак заявил, что Вендела будет сложно заменить в матче со «Спартаком»Спорт, 14:02
Глава Института Генплана заявила о нехватке жилья в центре МосквыГород, 13:59
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В «М.Видео-Эльдорадо» появились новые акционерыТехнологии и медиа, 13:54
Лукашенко заявил об обсуждении с Путиным мест размещения «Орешника»Политика, 13:48
МИД России отменил рекомендацию для россиян не ездить в АбхазиюПолитика, 13:44
Квартиры до ₽5 млн: что можно купить за такую сумму в Москве в 2025 годуНедвижимость, 13:40
Собянин рассказал об обновлении территории «Лужников»: что изменитсяНедвижимость, 13:39
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:35
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 13:30