Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Bloomberg узнал о подготовке обмена 180 пленными между Киевом и Москвой

Bloomberg: 17 июля Россия и Украина запланировали обменять 180 военнопленных
Москва и Киев могут провести очередной обмен военнопленными при посредничестве ОАЭ, рассказали источники Bloomberg. Украинский омбудсмен ранее говорил, что готовится большой обмен женщинами-военнопленными
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Россия и Украина планируют 17 июля провести очередной обмен военнопленными, подготовленный при посредничестве ОАЭ, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, каждая сторона планирует освободить по 90 человек. Это будет шестым обменом, проведенным при помощи ОАЭ, с начала этого года, отмечает Bloomberg.

В начале июня российский президент Владимир Путин заявил, что Москва удерживает 6465 украинских военнопленных, в украинском плену, по его словам, находятся 1348 россиян.

МИД России не ответил на запрос агентства, правительство ОАЭ от комментариев отказалось.

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, отказался комментировать эту информацию РБК.

Украина анонсировала «большой обмен» женщинами-военнопленными с Россией
Политика
Дмитрий Лубинец

С начала российской военной операции на Украине стороны неоднократно сообщали об обмене военнопленными, в том числе при посредничестве ОАЭ. Последний крупный обмен состоялся в конце июня — тогда каждая сторона передала по 90 человек. В предыдущий раз Москва и Киев обменивались пленными 31 мая по формуле «75 на 75».

В том месяце уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказывала, что обмен пленными был приостановлен на несколько месяцев из-за позиции украинской стороны, «которая постоянно выставляет новые надуманные требования». Позже она показала список из 430 готовых вернуться на Украину пленных и попросила своего украинского коллегу Дмитрия Лубинца оказать содействие в активизации обменных процессов.

Лубинец 13 июля заявил, что Украина при посредничестве ОАЭ планирует большой обмен женщинами-военнопленными с Россией. Подробностей он не привел.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11