Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Пушилин сообщил о серьезных боях и неоднозначной ситуации в районе Яровой

На севере ДНР линия фронта является «достаточно динамичной» — ВСУ шесть раз в течение дня пытались нападать в направлении Александровки и Крынок, но союзные силы выдерживают удары, подчеркнул Пушилин
Денис Пушилин
Денис Пушилин (Фото: Николай Тришин / ТАСС)

В восточной части Яровой происходили серьезные боестолкновения, ситуация в районе населенного пункта неоднозначная. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в видеообращении в телеграм-канале.

«Сегодня шли достаточно серьезные боестолкновения в восточной части Яровой, ситуация пока там неоднозначна, но тем не менее наши подразделения просто молодцы», — отметил он.

По словам Пушилина, силы ДНР выдерживают удары украинских силовиков, курируемых инструкторами НАТО, на севере республики и наносят им огневые поражения. Он отметил, что сейчас линия фронта на севере республики «достаточно динамична».

В частности, ВСУ с инструкторами НАТО в боевых порядках шесть раз в течение дня пытались нападать в направлении Александровки и Крынок. «Они и руководят сейчас украинскими подразделениями, поэтому нашим ребятам непросто», — заключил он.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Ранее, 15 сентября, глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о попытке ВСУ перейти в наступление по всей линии фронта в республике, но заверил, что причин для паники нет. По его словам, союзные войска гарантируют безопасность границ республики.

Минобороны России 10 сентября объявило о перегруппировке войск в районах Изюма и Балаклеи (Харьковская область, граничащая с севером ЛНР). Операция по свертыванию и переброске прошла в течение трех суток. Решение было принято для достижения объявленных целей спецоперации «по освобождению Донбасса».

В начале сентября на встрече с руководством Госдумы президент России Владимир Путин заявил, что страна «всерьез-то еще ничего не начинала». В Кремле утверждали, что для боевых действий на Украине задействуется «незначительная часть» российского потенциала.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, российские войска сознательно замедляют наступление в целях снижения рисков для гражданских лиц.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04