Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В США выбрали экономический план М.Ромни при президенте Б.Обаме

По итогам ночных предвыборных дебатов между кандидатом в президенты от Демократической партии Бараком Обамой и республиканцем Миттом Ромни оказалось, что зрители отдали предпочтение действующему президенту. Б.Обаму поддержали 46% зрителей против 39%, проголосовавших за М.Ромни, сообщает CNN. В то же время большинство американцев признали экономический план М.Ромни более приемлемым для США.
В США выбрали экономический план М.Ромни при президенте Б.Обаме

Отметим, в прежней дискуссии двух кандидатов в президенты страны победу одержал республиканец. Накануне он обвинил Барака Обаму и его команду в актуальных экономических и социальных проблемах. "У нас на сегодняшний день работают меньше людей, чем это было, когда президент пришел к власти. Мы не достигли прогресса, который должны обеспечить, чтобы снова дать людям работу", - заявил Митт Ромни.

Действующий президент в свою очередь подверг резкой критике экономическую политику своего оппонента. "М.Ромни говорит, что собирается уверить всех в том, что его план не приведет к дефициту. Кроме того, он собирается урезать налоги среднего класса. Однако потом его спросили, какие лазейки и методы по достижению этой цели он собирается использовать, и он не смог ответить ничего конкретного", - считает Б.Обама.

Аналогичная ситуация складывается вокруг экономической политики в отношении женщин. "Митт Ромни по-прежнему умалчивает о том, будет ли он поддерживать равную оплату труда, но сказал, что приструнит всех женщин", - высказался Барак Обама в Twitter.

Напомним, Б.Обама и М.Ромни сразились во втором раунде предвыборных дебатов, прошедших в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. Основной темой для дискуссии стала ситуация в американской экономике и планы кандидатов в случае их победы на президентских выборах. Заключительные дебаты состоятся 22 октября в городе Бока-Ратон (штат Флорида). Выборы президента США намечены на 6 ноября 2012г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
«Мираторг» сообщил о погибшем сотруднике при атаке дронов на МосквуПолитика, 08:15
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Воробьев рассказал о повреждениях в Раменском после атаки дроновПолитика, 08:14
Кадры с мест атак БПЛА в Раменском и Видном. ВидеоПолитика, 08:13
В Калужской области беспилотник повредил окна жилого домаПолитика, 08:08
Правительство сформирует резерв на лечение редких болезней в регионахОбщество, 08:02
Экс-президента Филиппин Дутерте задержали в аэропортуПолитика, 07:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белгородской области 36 поселений остались без света после атаки дронаПолитика, 07:34
В Домодедово сообщили о приостановке движения поездов в МосквуПолитика, 07:33
В Подмосковье человек погиб в результате атаки дроновПолитика, 07:31
Банки втрое нарастили продажи ипотечных долгов коллекторамФинансы, 07:30
В Видном и Домодедово рассказали о последствиях атаки дроновПолитика, 07:23
В Шереметьево и Внуково приостановили полеты на фоне атаки дроновОбщество, 07:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 69Политика, 07:12