Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп призвал посадить в тюрьму семью Байден

Он заявил, что бывший вице-президент Джо Байден и его семья организовали преступное предприятие, и обвинил их в коррупции. По мнению Трампа, Байдены должны отправиться в тюрьму
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп назвал своего оппонента на выборах Джо Байдена и его семью коррумпированными и согласился со своими сторонниками в том, что Байдены должны быть заключены в тюрьму. Об этом Трамп высказался во время встречи с избирателями.

«Семья Байден коррумпирована, это коррумпированная семья», — заявил Трамп, имея в виду самого бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера. После этого его сторонники начали скандировать «Посадить его».

«Мы должны посадить их. Посадить Байденов. Посадить Хиллари [Клинтон]», — ответил на это президент. Он добавил, что семья Байден, на его взгляд, организовала «преступное предприятие», и сравнил их с пылесосами, которые поглощают «миллионы долларов».

Хантер Байден входил в совет директоров украинской компании Burisma с 2014 по 2019 год. Трамп и его сторонники полагают, что в это время Байден-младший использовал своего отца для лоббистских целей (Байден-старший занимал пост вице-президента США с 2009 по 2017 год). Помимо этого они считают, что Джо Байден настаивал на увольнении генпрокурора Украины, который вел расследование против компании.

Трамп обвинил Байдена во лжи после публикации о сыне демократа
Политика
Дональд Трамп

Байден-старший отрицал все обвинения.

В 2019 году Трамп попросил украинского президента Владимира Зеленского возобновить расследование в отношении Burisma. Демократы расценили это как попытку Трампа оказать давление на своего политического противника.

14 октября газета New York Post опубликовала статью, в которой процитировала, как она утверждает, переписку Байдена-младшего и советника руководства Burisma Вадима Пожарского. В публикации говорится о том, что Пожарский поблагодарил Байдена-младшего за возможность встретиться с его отцом и в другом письме предложил подумать, как влияние Хантера могло бы помочь Burisma.

Facebook и Twitter ограничили доступ к публикации на время проверки содержащихся в ней сведений. Трамп раскритиковал соцсети за такой шаг и назвал информацию в публикации New York Post «неопровержимыми уликами».

В свою очередь за время предвыборной кампании Джо Байден также выдвинул против Трампа ряд обвинений. Он считает, что нынешний президент не справился с пандемией коронавируса в США и недооценил опасность вируса. Байден утверждал, что Трамп не принял вовремя нужных мер, поэтому число смертей было выше, чем могло бы быть.

Байден также обвинял президента в создании хаоса в США и разжигании насилия.

Выборы президента США назначены на 3 ноября.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46