Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
0 

Лидеры ЕС примут новые санкции по Крыму на этой неделе

Евросоюз примет решение о санкциях против Крыма на саммите ЕС, который состоится на текущей неделе. В частности, будет наложен запрет на инвестиции, которые могут быть использованы Россией для нефтегазовой разведки в Черном море
Фото: REUTERS 2014
Фото: REUTERS 2014

О том, что санкции против Крыма будут введены уже на этой неделе, Reuters сообщили три неназванных чиновника Евросоюза. По данным агентства, гражданам стран, входящих в ЕС, будет запрещено покупать крымские компании и осуществлять их финансирование.

Накануне Совет глав МИД стран – членов ЕС согласовал расширение санкций против Крыма. В сообщении, распространенном аппаратом Верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини. Отмечалось, что дополнительные ограничительные меры будут введены «в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя».

Ранее Reuters передавало, что ограничения могут коснуться инвестиций в туристический бизнес в Крыму. Также предлагалось ввести запрет на продажу технологий для разведки и добычи нефти и газа.

В конце июля Евросоюз ввел санкции против Крыма и Севастополя. Был установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также в добычу нефти, газа и минералов. Также была запрещена поставка оборудования для этих секторов и оказание для них финансовых и страховых услуг.

Евросоюз уже запретил покупать более 250 наименований крымских товаров, в том числе минеральные полезные ископаемые, углеводороды, морскую воду и соляные растворы. Европейским компаниям был также запрещено кредитовать и покупать крымские фирмы, осуществляющие деятельность в подсанкционных секторах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Лихачева рассказала, как ее увольняли из Пушкинского музеяОбщество, 02:56
Рубио выразил надежду на избежание ужесточения санкций против РоссииПолитика, 02:50
В Финляндии на АЭС «Олкилуото» произошла утечка теплоносителяОбщество, 02:07
Reuters узнал об увеличении интереса в ЕС к конфискации активов РоссииПолитика, 02:01
В Киеве сработала ПВО, в Одессе после взрыва загорелся резервуарПолитика, 01:38
Один человек погиб при пожаре в Новой МосквеОбщество, 01:25
Маск допустил причастность Украины к масштабной кибератаке на соцсеть XПолитика, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Радиостанция «Судного дня» передала два сообщения за суткиТехнологии и медиа, 00:35
Bloomberg узнал о визите в Москву посланника Трампа для встречи с ПутинымПолитика, 00:29
В Раде предложили поставить в Киеве памятник Джорджу ВашингтонуПолитика, 00:24
Рубио назвал «многообещающим» план Украины о прекращении огняПолитика, 00:16
Число жертв удара по ТЦ в Курской области выросло до четырехПолитика, 00:12
Социологи оценили, сколько зарабатывает и тратит средний класс в РоссииЭкономика, 00:00
Захарова после заявления Дании о миротворцах напомнила о ГренландииПолитика, 10 мар, 23:56