Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Власти Украины закрывают въезд в Киев

Власти Украины с 19 февраля закрывают въезд в Киев, говорится в сообщении правительства страны. Такая мера принята "в связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта", поясняется в заявлении департамента информации и коммуникаций с общественностью.
Фото: sprotiv.org
Фото: sprotiv.org

Ограничение в движении транспорта в сторону столицы будет введено с 00:00 19 февраля (02:00 мск). Власти попросили с пониманием отнестись к принятым мерам.

Сегодня днем вялотекущий протест в Киеве приобрел масштаб вооруженного столкновения. В 18:00 по киевскому времени (20:00 мск) истек срок действия ультиматума, который силовые ведомства выдвинули лидерам оппозиции и участникам протеста. Служба безопасности Украины и МВД требовали до этого времени прекратить беспорядки, обещая в противном случае прибегнуть к жестким действиям.

В результате столкновений погибли девять человек - двое правоохранителей и семеро гражданских лиц. Как сообщили в МВД страны, трое сотрудников милиции находятся в состоянии комы. По данным МВД, за медицинской помощью обратились 120 военнослужащих и милиционеров. В стане активистов Евромайдана более 150 пострадавших.

К месту событий силовики подогнали бронетранспортер и три водомета. Сейчас на площади Независимости находятся несколько десятков тысяч человек. БТР попытался протаранить баррикады, но протестующие забросали его бутылками с горючей смесью. После этого силовики применили водометы против активистов Евромайдана.

Примерно в 20:30 (22:30 мск) прекратил вещание оппозиционный "5 канал", передает "РБК-Украина". Ранее ведущие канала предупреждали, что из-за заглушек возможны перерывы в трансляции.

РБК ведет онлайн-трансляцию с места событий

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33