Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

ДНР закрыла пункты пропуска на границе с Украиной из-за коронавируса

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики решили закрыть пропускные пункты на линии соприкосновения с подконтрольной Киеву территорией из-за коронавируса
КПП в селе Оленовка
КПП в селе Оленовка (Фото: Александр Рекун / Global Look Press)

Самопровозглашенная Донецкая народная республика решила в одностороннем порядке закрыть пункты пропуска на границе с подконтрольной Киеву территорией Украины из-за коронавируса. Об этом, как сообщает Донецкое агентство новостей, заявил глава республики Денис Пушилин.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет усугубляться. Учитывая данные обстоятельства, в целях недопущения проникновения коронавируса на территорию ДНР принято решение о полном прекращении движения граждан через КПВВ ДНР на границе с Украиной с 00:00 часов 21 марта», — цитирует издание заявление пресс-службы главы ДНР.

В заявлении также говорится, что в настоящий момент на территории самопровозглашенной ДНР не зафиксировано случаев заражения коронавирусом.

Россия ограничила въезд для жителей ДНР
Политика
Фото:Валерий Матыцин / ТАСС

Ранее 18 марта российские власти временно запретили въезд для жителей ДНР. В пограничном управлении ФСБ по Ростовской области изданию «Новости Донецкой народной республики» уточнили, что в случае наличия у жителей Донбасса российских паспортов у них сохраняется право пересекать границу. Там отметили, что отсутствие регистрации на территории России не препятствует въезду.

Украинские власти объявили о закрытии переходов на границе с ДНР и ЛНР 13 марта, указ вступил в силу 16 марта. Тогда министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что, по его сведениям, в Горловке на территории ДНР уже зафиксировали 12 случаев заражения коронавирусом. В Донецке эту информацию опровергли и обвинили Киев в попытке дестабилизировать ситуацию и посеять панику среди населения самопровозглашенной республики.

Глава Минздрава ДНР Ольга Долгошапко пояснила, что под медицинским наблюдением находятся трое жителей республики, а на самоизоляции находится женщина, которая вернулась из Милана.

По официальной информации, на Украине к 18 марта зарегистрировали 14 случаев заражения коронавирусом, при этом двое заболевших скончались.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 19 дек, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 19 дек, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 19 дек, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 19 дек, 22:23