Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Трамп анонсировал высылку из страны миллионов мигрантов

Президент США пообещал выслать всех незаконно прибывших на территорию страны мигрантов так же быстро, как они туда попали
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) на следующей неделе приступит к депортации миллионов мигрантов, которые находятся в стране нелегально. Об этом президент Дональд Трамп сообщил в своем Twitter.

«На следующей неделе ICE начнет процесс выдворения миллионов нелегальных мигрантов, которые нашли пути незаконного проникновения на территорию США. Они будут высланы так же быстро, как и пришли», — предупредил американский лидер.

Почему мигранты из США бегут в Канаду
Фотогалерея 
На фото: офицеры Королевской конной полиции задерживают семью из Судана в районе города Амэнжфор в провинции Квебек

Трамп обратил внимание на Мексику, которая использует строгие миграционные законы и благодаря им делает «очень хорошую работу, чтобы останавливать людей задолго до того, как они доберутся до нашей южной границы». Он также отметил вклад Гватемалы, намеревающейся подписать соглашение об убежище для граждан третьих стран. Это соглашение предусматривает получение мигрантами убежища в стране их первого въезда.

Помимо этого президент США выступил с критикой в адрес демократов в американском конгрессе и призвал их проголосовать за миграционную реформу в стране. «Если это произойдет [одобрение реформы], пограничный кризис скоро завершится!» — заключил глава государства.

Трамп отложил введение пошлин в отношении Мексики на неопределенный срок
Политика
Дональд Трамп

Если раньше Трамп активно критиковал соседнюю Мексику за ее миграционную политику и угрожал введением пошлин в размере 5%, то теперь в начале июня сообщил, что страна согласилась усилить безопасность на границе, из-за чего Вашингтон пошел на уступки.

В целом ситуацию с мигрантами Трамп неоднократно называл гуманитарным кризисом. Он предлагает построить на южных границах США стену, которая бы отгородила страну от Мексики. Конгресс эту инициативу не поддерживает. В прошлом году спор о финансировании строительства стены привел к самой продолжительной приостановке работы правительства в истории США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 февраля
EUR ЦБ: 102,13 (-0,65)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Курс доллара на 1 февраля
USD ЦБ: 97,81 (-0,2)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Уганда получила возможность испытать вакцину против лихорадки ЭболыОбщество, 09:02
Верховный суд не стал рассматривать надзорную жалобу Игоря СтрелковаОбщество, 08:58
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:52
Японский премьер извинился за слова о свалке ядерных отходов на КурилахПолитика, 08:48
Из акций в депозиты и обратно: вернутся ли деньги на рынок в 2025-мPro, 08:48
14 компаний сохраняют позиции на рынке 30 лет и более. Вот их принципыPro, 08:31
Авиакомпании оценят переход на отсутствующее в России биотопливоБизнес, 08:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
В аэропортах Казани и Нижнекамска сняли временные ограниченияОбщество, 08:19
В трех аэропортах Северного Кавказа ввели ограничения на полетыОбщество, 08:17
Агентов ФБР обязали раскрыть свою роль в расследовании штурма КапитолияПолитика, 08:12
На Камчатке директора гостиницы застрелили в рабочем кабинетеОбщество, 08:02
Эксперты оценили шансы допуска сборной России по хоккею к ОлимпиадеСпорт, 08:00
Цена Urals в 2025 году: почему нефть подешевеет, а доход от нее вырастетБизнес, 08:00
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиацииPro, 07:43