Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы в Госдуму⁠,
0

Явка на выборах в Госдуму за два дня составила более 31%

В Москве в дистанционном электронном голосовании на выборах в парламент приняли участие 82,4% избирателей. Накануне явка на парламентских выборах без учета проголосовавших по интернету превышала 16%
Фото: Виталий Невар / Reuters
Фото: Виталий Невар / Reuters

Явка на выборах в Госдуму за два дня голосования составила 31,51%, сообщила ЦИК.

«Явка на выборах в Госдуму по состоянию на 20:00 мск составила 31,51%», — сообщили в Центризбиркоме. Эти данные не учитывают дистанционное электронное голосование.

В ходе дистанционного электронного голосования на выборах в парламент, по данным на 21:53, отдали голос 82,4% москвичей. Всего зарегистрированы более 2 млн онлайн-избирателей.

Среди регионов на второй день на 15:00 по местному времени по явке лидировали Чечня (61.35%), Карачаево-Черкесская Республика (53,09%), Кабардино-Балкария (50,71%) и Тыва (50,18%), согласно данным системы ГАС «Выборы». Менее всего проголосовавших на то же время зарегистрировали в Хакасии (14,23%), Новосибирской области (15,87%), Санкт-Петербурге (16,73%). В Москве на 15:00 явка составила 30,07%.

Накануне явка на парламентских выборах к вечеру первого дня голосования составила 16,85% без учета проголосовавших онлайн.

Выборы в Госдуму. Главное
Политика
Фото:Павел Головкин / AP

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят три дня — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента избираются также главы девяти регионов (еще в трех изберут голосованием в парламенте) и 39 региональных парламентов. Жители семи регионов — Москвы, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей и Севастополя — имеют возможность проголосовать онлайн.

От Калининграда до Приморья: политики голосуют на выборах. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На выборах в Госдуму зарегистрированы списки 14 партий, в которых 3,8 тыс. кандидатов. По одномандатным округам в выборах участвуют 2 тыс. кандидатов от партий и десять самовыдвиженцев. В среднем по партийным спискам на один мандат претендуют 17 человек, по одномандатным округам — девять кандидатов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13