Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Торопце объявили частичную эвакуацию из-за атаки дронов и пожара

В городе Торопец объявили частичную эвакуацию жителей с территорий, где ПВО отражает атаку дронов. Из-за падения обломков дрона на месте возник пожар, его локализуют
Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

В городе Торопец Тверской области объявлена частичная эвакуация населения с территорий, где ПВО отражает атаку дронов и локализуется возникший пожар. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Для обеспечения безопасности жителей губернатор Тверской области Игорь Руденя принял решение о частичной эвакуации населения с территории, где ведет работу ПВО и локализуется пожар», — сказано в сообщении.

Ранее Руденя сообщил, что в Торопце после падения обломков дрона начался пожар, спасатели приступили к тушению огня. Позднее администрация региона уточнила, что отражение атаки беспилотников в небе над городом продолжается. Там подчеркнули, что ситуация находится на контроле.

В Тверской области начался пожар после падения обломков дрона
Политика
Фото:Александр Полегенько / ТАСС

В администрации Торопецкого муниципального округа позднее уточнили, что местных жителей эвакуируют в город Западная Двина на автобусах. Для них открыли горячую линию по вопросам эвакуации.

Торопец — город на западе Тверской области. По состоянию на 2020 год в нем проживали 11,4 тыс. человек.

Ранее той же ночью несколько беспилотников сбили в других российских регионах. О трех сбитых дронах отчитался губернатор Брянской области Александр Богомаз. Примерно за час до этого он писал еще о десяти уничтоженных БПЛА. Еще один беспилотник сбили над Тульской областью, сообщили в пресс-центре министерства по региональной безопасности.

Около 2:00 мск о подавлении средствами РЭБ и ПВО семи БПЛА сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин. По его словам, дроны сбили над городами Ельня и Рославль. Еще один беспилотник был сбит над Орловской областью.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09