Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

В Стамбуле протестующие у консульства Израиля атаковали McDonald's

В Стамбуле протестующие у консульства Израиля разбили окна McDonald's
Протесты вспыхнули у Генерального консульства Израиля в Стамбуле из-за атаки на больницу в секторе Газа. Участники разбили окна в одном из ресторанов McDonald's
Фото:  Burak Kara / Getty Images
Фото: Burak Kara / Getty Images

Протестующие у Генерального консульства Израиля в Стамбуле разбили окна в одном из ресторанов быстрого питания McDonald's, сообщает Etkili Haber
в соцсети X (Twitter).

Накануне манифестанты собрались перед генконсульством Израиля в знак протеста против атаки на баптистскую больницу Аль-Ахли в секторе Газа.

Протесты прошли и в других турецких городах: Кайсери, Газиантеп, Шанлыурфа, Кахраманмараш, Малатья. Участники держали в руках турецкие и палестинские флаги и скандировали лозунги, сообщает TRT Haber. В некоторые городах совершили молитву.

Война Израиля и ХАМАС. Главное
Политика
Фото:Yasser Qudih / Reuters

Агентство Anadolu передавало, что некоторые бросали яйца в здание израильского диппредставительства, был также сожжен израильский флаг. Кроме того, толпа пыталась прорваться через заграждения к консульству, но силовики разогнали ее с помощью перцового газа.

Протестующие собрались также возле посольства США в Бейруте. Против тех, кто пытался штурмовать здание, применили слезоточивый газ и водометы, сообщал телеканал Al Jazeera. В ливанской столице толпа также  атаковала представительство ООН.

Армия обороны Израиля заявила, что ракета попала по больнице в Газе в результате неудачного запуска, и возложила ответственность за атаку на запрещенную в России террористическую организацию «Исламский джихад». Группировка отвергла обвинения. Палестинское движение ХАМАС обвинило в атаке Израиль и США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01