Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Зеленский упрекнул администрацию Байдена в промедлении в поставках оружия

Поставки военной помощи от США были замедлены в этом году, считает Зеленский. По его словам, такое промедление администрации Байдена явно отразилось на Вооруженных силах Украины
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента Украины)

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал администрацию действующего президента США Джо Байдена за промедление с поставками военной помощи Вооруженным силам Украины. Об этом он заявил во время своего выступления перед представителями региональных властей.

«Они [США] увеличивают сейчас количество решений, количество пакетов [помощи], денег. Жаль, что они увеличивают это сейчас, под конец срока, и жаль, как оно [оказание поддержки] было замедлено последний год», — передает его слова ТАСС.

Зеленский также отметил, что задержки с поставками сильно сказались на состоянии Вооруженных сил Украины. По его словам, прежде всего «было очень сложно» бойцам на поле боя.

Помимо этого, президент Украины упрекнул Вашингтон в том, что не получил большую часть обещанной помощи, в том числе гуманитарной.

США выделили Украине пакет помощи на $500 млн
Политика
Энтони Блинкен

Ранее, 13 декабря, США заявили, что предоставят Украине дополнительную военную помощь на сумму $500 млн со складов Пентагона. Это станет 73-м траншем помощи Киеву от Вашингтона.

В начале декабря советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что действующая администрация до своего ухода сделает все, что в ее силах, чтобы предоставить Украине ресурсы для укрепления позиций на поле боя.

20 января в должность вступит избранный в ноябре президент США Дональд Трамп, который обещал завершить конфликт и критиковал высокие расходы на помощь Украине.

Москва осуждает военную помощь Киеву и заявляет, что это не изменит исход конфликта, но только затягивает его.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:38
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17