Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госдума в пятницу ратифицирует договор о присоединении Крыма

Госдума ратифицирует договор о присоединении Крыма и Севастополя к России в пятницу, 21 марта. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Мои коллеги приложат максимум усилий, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соглашения и запустить процедуру принятия федеральных конституционных законов, и дать коллегам в Совете Федерации выполнить свою часть работы", - отметил Железняк.

По его словам, в пятницу Госдума проведет пленарное заседание. Железняк добавил, что, по его информации, Совет Федерации также назначил заседание на 21 марта.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов подтвердил информацию о том, что Госдума собирается ратифицировать договор о присоединении Крыма и Севастополя до конца недели.

"Не исключаю, что до конца недели и, возможно, с помощью дополнительного заседания Госдумы все юридические процедуры наша палата выполнит, и в целом все Федеральное собрание", - заявил политик журналистам.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова. По данным ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% граждан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала.

Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. Глава государства 18 марта выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России.

МИД Украины не признал результатов референдума и назвал действия России аннексией Крыма.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09