Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Лавров заявил, что Россия не инициирует налаживание отношений с Западом

Страны Запада, как считает министр, сами «загнали себя в тупик». Россия же много лет показывала, что готова к партнерству в разных форматах, и продолжает выступать за сотрудничество
Сергей Лавров на открытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России»
Сергей Лавров на открытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России» (Фото: akomissarov2022 / Telegram)

Россия не будет делать шаги к налаживанию отношений с западными странами, а посмотрит, как они будут выходить из «тупика», в который «сами себя загнали», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России».

«В условиях, когда Запад так себя повел, мы не собираемся выступать с какими-то инициативами, посмотрим, как они будут выходить из того тупика, в который сами себя загнали», — сказал дипломат.

По мнению Лаврова, Москва с момента прихода к власти президента Владимира Путина в начале 2000-х годов выражала готовность к сотрудничеству с западными странами. «Мы <...> были готовы сотрудничать в самых разных формах, даже в формах, которые президент назвал близкими к союзническим. К сожалению, это не получилось», — констатировал министр (цитата по «РИА Новости»).

Лавров заявил о желании США превратить мир в салун с «глобальным шерифом»
Политика

Сейчас, по словам дипломата, западные лидеры «как с цепи сорвались», поскольку начатая Путиным спецоперация на Украине помешала их «антироссийским» замыслам. Нынешнюю ситуацию министр считает «кульминацией того курса, который Запад проводил с начала 1990-х годов», когда стало ясно, что «Россия не будет послушной» и у нее есть «свое мнение».

«Не потому, что мы хотим постоянно быть какими-то задирами, а потому что у нас есть своя история, свои традиции, свое понимание истории наших людей, наших народов и свое видение того, как обеспечивать свою безопасность, свои интересы в этом мире», — сказал Лавров (цитата по ТАСС).

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Западные страны резко осудили начало военной спецоперации на Украине, а также инициировали введение санкций в отношении России. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что без России невозможно обеспечить долгосрочную безопасность в Европе.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45