Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Сырский назвал приоритетную задачу на посту главкома ВСУ

Главком ВСУ Сырский назвал приоритетом развитие беспилотных систем
Главком ВСУ Сырский назвал приоритетом развитие беспилотных систем и обеспечение военных новейшим вооружением. Минобороны Украины ранее попросило у Запада $1,5 млрд на производство дронов. Москва осуждает помощь Киеву
Александр Сырский
Александр Сырский (Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters)

Украина ищет «асимметричные решения», чтобы получить преимущество на поле боя, сообщил в своем телеграм-канале главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

«Технологии и технологичность — это залог нашего превосходства над врагом. <...> Развитие применения беспилотных систем — это мой приоритет», — написал он. За это направление отвечает заместитель Сырского, полковник Вадим Сухаревский.

Еще одним приоритетом главком ВСУ назвал обеспечение военных новейшим вооружением. По его словам, отдельный акцент делается на подготовке специалистов по радиоэлектронной борьбе, беспилотным системам, автоматизированным системам управления.

Сырский признал просчеты командиров ВСУ
Политика
Александр Сырский

На прошлой неделе Сырский заявил, что ударные беспилотники становятся основным оружием сухопутных подразделений, и надежную защиту в таких условиях могут обеспечить только современные мощные средства радиоэлектронной борьбы. «Противостояние дронов и РЭБ вышло на первый план, и только тот, кто первым сможет добиться отрыва от противника в этом соревновании, будет иметь шанс на победу», —считает главком.

В феврале Минобороны Украины объявило о запуске «коалиции дронов», куда вошли Латвия, Великобритания, Швеция, Дания, Германия, Литва, Эстония и Нидерланды. Замминистра Екатерина Черногоренко заявила, что Киев хочет привлечь к ней не менее 20 стран, в том числе Турцию. Она сообщила, что Украине нужно $1,5 млрд от стран Запада для производства на территории страны беспилотных летательных аппаратов.

Москва осуждает военную помощь Киеву и заявляет, что это лишь затягивает боевые действия, но не повлияет на них. Страны, которые поставляют Украине оружие, российские власти считают участниками конфликта.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54