Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Силуанов возглавит российскую делегацию на встрече G20

На встрече глав ЦБ и министерств финансов G20 Россию представит Силуанов. Ранее Reuters сообщил, что министр планирует участвовать в обсуждениях по видеосвязи, а США хотят бойкотировать эти встречи
Антон Силуанов
Антон Силуанов (Фото: Олег Яковлев / РБК)

Глава Минфина Антон Силуанов возглавит делегацию от России на встрече G20, сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Встреча глав центробанков и министерств финансов стран — участниц «Большой двадцатки» пройдет 20 апреля в Вашингтоне. Организатором саммита в этом году выступает Индонезия.

О том, что в некоторых мероприятиях G20 в онлайн-режиме может принять участие Силуанов, ранее сообщил Reuters. США будут бойкотировать эти мероприятия: глава американского Минфина Джаннет Йеллен их пропустит. По данным агентства, этим демаршем министр хочет подчеркнуть позицию США, которая заключается в необходимости исключить участие России из международных финансовых организаций.

Псаки подтвердила бойкот Минфином мероприятий G20 c участием России
Политика
Джен Псаки

В свою очередь, Силуанов, как узнал Reuters, просил Минэкономики Бразилии поддержать Россию в МВФ, Всемирном банке и G20 на фоне западных санкций. По данным агентства, в своем письме министр отметил, что в этих организациях ведется «закулисная работа» по ограничению или исключению Москвы из процесса принятия решений.

Саммит лидеров стран G20 должен пройти в ноябре на Бали. Как сообщали источники Bloomberg, некоторые члены «Большой двадцатки», включая США, пытались уговорить Индонезию не приглашать президента России Владимира Путина или «по меньшей мере осудить» действия России на Украине.

В прошлом году в саммите G20 в Риме Путин участвовал по видеосвязи. О том, посетит ли он мероприятие в этом году, говорить преждевременно, сказал в марте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01