Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Newsmax сообщил, что Байден оставит выбор кандидата съезду демократов

Newsmax: Байден оставит съезду демократов выбор кандидата cебе на замену
Байден все больше склоняется к выходу из гонки, сообщили американские издания. Как уточнили источники Newsmax, он не станет поддерживать Харрис, а позволит выбрать себе замену съезду партии
Фото: Tom Brenner / Reuters
Фото: Tom Brenner / Reuters

Американский президент Джо Байден в выходные откажется от участия в выборах, но не поддержит вице-президента Камалу Харрис, оставив выбор за съездом Демократической партии, сообщил журналист и комментатор Newsmax Марк Гальперин со ссылкой на источники.

«Они надеются, что он поддержит открытый процесс, в ходе которого съезд будет открыт для вице-президента Харрис и нескольких других кандидатов в Чикаго, чтобы выбрать кандидата», — сказал корреспондент.

Среди четырех кандидатов на должность вице-президента при Харрис — губернатор Кентукки Энди Бешир и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро, уточнил Гальперин. По его мнению, получить номинацию от демократов на пост президента кроме Харрис могут губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Мичигана Гретхен Уитмер.

Гальперин прежде работал на высоких должностях в Time, ABC News, NBC News, Bloomberg, MSNBC и Showtime, специализируясь на президентских выборах и политике. В 2017 году после обвинений в сексуальных домогательствах его уволили. Журналист принес извинения за «агрессивное и грубое» поведение по отношению к женщинам и заверил, что с того времени изменился. Его следующим местом работы стал Newsmax — консервативно правый телеканал, поддерживающий республиканца Дональда Трампа.

WP узнала о совете Обамы Байдену оценить свою «жизнеспособность»
Политика
Барак Обама и Джо Байден

Как выяснил CNN, к давлению на Байдена с целью уговорить его выйти из гонки присоединилась бывший спикер демократов в палате представителей (эту часть конгресса сейчас контролируют республиканцы) Нэнси Пелоси. Последняя предупредила президента, что его поражение на выборах может утянуть за собой и демократов, не позволив вернуть контроль над палатой представителей.

Байден может отказаться от гонки уже в эти выходные, рассказывали собеседники Axios. По данным New York Times и Reuters, он стал все больше соглашаться, что действительно может не победить Трампа. Байден также попросил провести опрос, чтобы выяснить: как Харрис будет воспринята американцами, если вступит в гонку, сообщили источники ABC.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Мишина и Галлямов выиграли финал Гран-при по фигурному катаниюСпорт, 13:19