Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин: Наша задача — оградить народ от квазиценностей

Президент России Владимир Путин уверен, что главная задача сегодня - оградить народ от квазиценностей, уберечь от навязчивого поведения некоторых социальных групп. Такое заявление глава государства сделал в ходе пресс-конференции 19 декабря, отвечая на вопрос, почему для президента так важна критика западных ценностей.
Фото: Россия 1
Фото: Россия 1

В.Путин добавил, что для него важна не критика западных ценностей, а защита своих, не уточнив, о каких "социальных группах", ведущих себя навязчиво, он говорил.

В.Путин напомнил, что в Советском Союзе была идеология. "Тогда был Кодекс строителей коммунизма, но это жалкая копия с Библии, только изложенная примитивным языком. Он почил в бозе, и многие сегодня не знают, что это такое", - напомнил президент.

Теперь на смену Кодексу могут прийти традиционные ценности, без которых общество деградирует. "Это, конечно, консервативный подход", - заметил В.Путин, добавив, что, как верно сказал Николай Бердяев, традиционные ценности не мешают движению вперед и вверх, а препятствуют движению обратно и вниз. Именно такого подхода он придерживается.

РБК ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции. Самые яркие ответы президента и самые запоминающиеся комментарии экспертов и интернет-пользователей читайте здесь

Президент России сегодня проводит свою ежегодную пресс-конференцию. Она станет девятой по счету для В.Путина на высоком посту. Последний раз он проводил такое мероприятие для российских СМИ в декабре 2012г. Тогда общение президента с журналистами продолжалось 4 часа 30 мин. На встречу с президентом РФ в этом году аккредитованы 1 тыс. 327 журналистов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59