Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте

Глава Госсовета Крыма: принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX в Ялте национализируют
В ялтинском кинотеатре «Сатурн IMAX», который, по данным властей Крыма, принадлежит экс-премьеру Украины Яценюку, введут временную администрацию. Национализация имущества лиц, связанных с Киевом, там началась осенью
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк (Фото: Ruslan Kaniuka / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Кинотеатр «Сатурн IMAX» в Ялте, который принадлежит бывшему премьер-министру Украины и лидеру украинской партии «Народный фронт» Арсению Яценюку, национализируют, сообщил в телеграм-канале председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«В Крыму продолжается процесс национализации имущества украинских олигархов. Сейчас ведется работа по кинотеатру «Сатурн IMAX» в Ялте. Это известный крымчанам объект, который принадлежит Арсению Яценюку», — написал он.

Радио «Спутник в Крыму» Константинов сообщил, что в кинотеатре будет введена временная администрация. Сотрудники учреждения сохранят работу и будут получать зарплату.

Как пишет украинское издание «Политика страны» в телеграм-канале, Яценюк «никогда не подтверждал», что владеет этим кинотеатром. По данным, которые приводит издание, до присоединения Крыма к России в 2014 году учреждением владела сеть «Планета кино», «дочка» компании «Триумф медиа групп», в числе основателей которой не было Яценюка.

Киев пригрозил национализацией компаниям, не помогающим армии
Политика
Герман Галущенко

По словам главы Госсовета, национализация касается имущества только тех украинцев, которые финансируют армию страны. Например, временную администрацию ввели также на Альминском комбинате стройматериалов (Бахчисарайский район), который, указал Константинов, принадлежит украинскому бизнесмену Сергею Таруте. Председатель Госсовета также обвинил его в финансировании «бандеровской банды».

Глава Крыма Сергей Аксенов в октябре прошлого года дал поручение национализировать имущество нескольких организаций и физических лиц, «связанных с киевским режимом». Среди них были названы ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К», ООО «Модуль Лтд»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».

В начале ноября 2022-го Константинов сообщил, что в республике рассматривают возможность национализации квартиры президента Украины Владимира Зеленского. Reuters писал, что его супруга Елена в 2013-м купила квартиру в жилом комплексе «Император», который находится в Ливадии. В штабе Зеленского подтверждали покупку.

На Украине в свою очередь национализируют имущество российских предпринимателей и компаний. В начале декабря в офисе украинского президента сообщили, что запущен процесс национализации Альфа-банка на Украине (его недавно переименовали в Сенс Банк). Акционерами финансового учреждения являются российские предприниматели Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов через люксембургский ABH Holding.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15
Маршрут перестроен: почему растет доля и стоимость автогрузоперевозокОтрасли, 18:15