Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль оценил подход администрации Трампа к урегулированию на Украине

Песков: Москве импонирует позиция администрации Трампа по Украине
Подход Трампа к урегулированию на Украине импонирует России, заявил Песков. Ранее президент США обрушился с критикой на Зеленского, назвав его «диктатором без выборов», а проделанную работу — «ужасной», так как «страна разбита»
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Nathan Howard / Reuters)

Подход администрации Дональда Трампа к мирному урегулированию конфликта на Украине импонирует Москве, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга.

«Они [администрация Трампа] говорят о том, что необходимо как можно скорее наладить мир и сделать это посредством переговоров. Мы также уже отмечали, что эта позиция нам больше импонирует по сравнению с предыдущей администрацией и что здесь мы абсолютно соглашаемся с американской администрацией», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, предыдущая администрация Джо Байдена «хотела продолжать войну до последнего украинца» и «тратила на это деньги американских налогоплательщиков». Песков также отметил, что в Кремле видят «определенные разногласия» между Вашингтоном и Киевом. И назвал непозволительными и неприемлемыми высказывания украинских властей в адрес глав других государств.

«Все цели должны достигаться предпочтительно мирными средствами, посредством переговоров. Для этого предпринимаются определенные меры, но в плане самого урегулирования пока еще конкретики мало», — заключил пресс-секретарь президента России.

Трамп рассказал о «козырях» у России в переговорах по Украине
Политика
Дональд Трамп
Трамп раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского на инвестиционном форуме в Майами. Он назвал его «диктатором без выборов» с низким рейтингом, а проделанную работу — «ужасной», поскольку «страна разбита». Зеленский в ответ заявил, что заменить его сейчас «никак не получится», уровень доверия украинцев составляет 57%, а Трамп «живет в дезинформационном пространстве» России.

Украинская Конституция запрещает проведение президентских выборов во время военного положения, которое было объявлено в республике 24 февраля 2022 года и неоднократно продлевалось. Зеленский одержал победу на президентских выборах в 2019 году, набрав 73% голосов. Очередные выборы должны были состояться 31 марта 2024 года.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 16:27
Путин ответил на вопрос о том, какой будет Россия через 200 лет Общество, 16:17
МОК пригласил российского ски-альпиниста выступить на Олимпиаде Спорт, 16:16
Путин рассказал о своих друзьях Политика, 16:15
Путин зачитал послание для капсулы времени Политика, 16:14
Путин попросил не продлевать мораторий на выплату неустоек застройщиков Недвижимость, 16:12
Путин объяснил рост цен на авиаперевозки в России Политика, 16:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Монеты года. Почему токены L2-сетей стали худшей криптоинвестицией Крипто, 16:10
Путин рассказал о жизни в квартире в Кремле Мнение, 16:10
Путин отказался считать поколение 1990-х «потерянным для страны» Общество, 16:08
Путин ответил на вопрос о планах написать мемуары Политика, 16:08
Путин рассказал, как ездит без мигалок в потоке по Москве Политика, 16:03
«Фикс Прайс» запланировал обратный сплит акций в пропорции 1000 к 1 Инвестиции, 16:02
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59