Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Нарышкин: Власти Украины не думают о людях, вводя визы с Россией

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин раскритиковал решение властей Украины о введении визового режима с Россией. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Нарышкин считает, что такие заявления продиктованы политическими мотивами и в очередной раз показывают, что "самоназначенные власти Украины не думают о людях".

Спикер нижней палаты парламента напомнил, что россияне и украинцы объединены тысячами семейных связей и общих интересов. "В случае введения визового режима, конечно, для наших граждан будут большие сложности", - сказал Нарышкин.

"Видно, что руководство нынешней Украины думает совсем о другом, но никогда - о людях", - резюмировал думский спикер.

Напомним, накануне, 19 марта, на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны было принято решение о введении визового режима с РФ.

Как заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, МИД Украины получил команду оперативно организовать пересечение границы по заграничным паспортам. Система визового режима будет разработана внешнеполитическим ведомством в ближайшие дни.

Кроме того, Украина намерена выйти из СНГ и провести военные учения с западными союзниками на территории страны. Совбез также принял решение привести украинские войска в полную боеготовность.

На заседании совета решено было просить ООН о признании Крыма демилитаризованной зоной. Напомним, что в такой зоне международное право запрещает находиться вооруженным силам или размещать военные объекты. Такими районами часто являются пограничные территории между странами со сложными взаимоотношениями - в частности, демилитаризованы границы Северной и Южной Кореи, Кувейта и Ирака и т.д.

Экстренное заседание Совета национальной безопасности было назначено после того, как крымские власти не дали сесть самолету с украинской делегацией, возглавляли которую вице-премьер Виталий Ярема и глава Минобороны Игорь Тенюх.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23