Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

США и Южная Корея договорились о первых учениях после Олимпиады

Южная Корея и США объявили о первых в этом году военных учениях. Это произошло на следующий день после завершения Параолимпиады в Пхёнчхане
Командующий 8-й армией США генерал-лейтенант Томас Вэндэл и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва
Командующий 8-й армией США генерал-лейтенант Томас Вэндэл и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва (Фото: Chung Sung-Jun / Reuters)

Как сообщает агентство Reuters, Министерство обороны Южной Кореи объявило о том, что 1 апреля проведет совместные военные учения с США, в которых, как предполагается, примут участие 17 тыс. американцев и более 300 тыс. военнослужащих южнокорейской армии.

Сообщение оборонного ведомства поступило на следующий день после завершения Параолимпиады в Пхёнчхане. В январе власти Южной Кореи сообщили, что договорились с Вашингтоном о том, чтобы не проводить учения во время Олимпиады и Параолимпиады.

Накануне зимних Олимпийских игр Сеул согласился на предложение КНДР о первых переговорах между двумя странами за два последних года. По их итогам северокорейские спортсмены приняли участие в Играх, а представители семьи Ким Чен Ына присутствовали на церемониях открытия и закрытия Олимпиады.

Ранее КНДР заявляла, что примет контрмеры в случае новых учений Южной Кореи и США. При этом, как отмечал источник Reuters в Сеуле, в Пхеньяне в целом были согласны с тем, что избежать учений не удастся.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22