Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губернатор сообщил об уничтожении беспилотников над Энгельсом

Губернатор Бусаргин: система ПВО уничтожила беспилотники над Энгельсом
Последний раз об атаке украинских дронов на Энгельсский район, где расположена авиабаза ВКС России, Бусаргин сообщал в декабре 2022 года. Этой ночью, по его словам, система ПВО «сработала эффективно» и уничтожила вражеские БПЛА
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Беспилотники уничтожены над Энгельсом Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Бусаргин. Количество атаковавших регион дронов он не уточнил.

«Менее часа назад над Энгельсом были ликвидированы БПЛА. Система ПВО сработала своевременно и эффективно. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет», — написал он.

Ранее о том, что над городом Энгельс прогремели взрывы, сообщал телеграм-канал Shot со ссылкой на очевидцев. По их словам, было от двух до четырех соответствующих гулких звуков, от которых «дрожали окна в рамах». Перед этим жители слышали сирену и звук мотора в небе.

Город Энгельс расположен на левом берегу Волгоградского водохранилища, при впадении в него реки Саратовки, напротив Саратова. Поблизости находится авиабаза ВКС России «Энгельс-2», на которой ранее базировались самолеты дальней авиации России.

Старовойт сообщил о перебоях с электричеством в Курске после атаки
Политика
Фото:Яндекс.Карты

После начала российской спецоперации на Украине Саратовская область не единожды подвергалась атакам украинских дронов. Последний раз Бусаргин сообщал об этом 29 декабря 2022 года: тогда беспилотники были также сбиты в Энгельсском районе. В результате атаки повреждения получили несколько частных домовладений, жители не пострадали.

За месяц до этого Минобороны сообщало об атаке украинских реактивных дронов на аэродромы Энгельс в Саратовской области и Дягилево в Рязанской. Беспилотники были перехвачены силами противовоздушной обороны, упавшие обломки повредили обшивку корпуса двух самолетов, погибли трое военных. В ведомстве произошедшее назвали «попыткой киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской дальней авиации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20