Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Подписано распоряжение о преобразовании "Рособоронэкспорт" в ОАО

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" в открытое акционерное общество, находящееся в федеральной собственности, сообщила пресс-служба правительства России.
Подписано распоряжение о преобразовании "Рособоронэкспорт" в ОАО

100% ОАО "Рособоронэкспорт" подлежит передаче в собственность Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" в качестве имущественного взноса РФ.

Данное распоряжение подписано во исполнение указа президента РФ от 26 ноября 2007г. N1577 "Об открытом акционерном обществе "Рособоронэкспорт". Согласно документу, перечень ФГУПов, планируемых к приватизации в 2008г., раздела II прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2008г. и основных направлений приватизации федерального имущества на 2008-2010гг. дополнен позицией "Рособоронэкспорт".

В соответствии с распоряжением, Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимуществу) поручено в 6-месячный срок обеспечить выполнение мероприятий по преобразованию ФГУП "Рособоронэкспорт" в ОАО. Также ведомство совместно с Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России должно утвердить передаточный акт при реорганизации в форме преобразования ФГУП "Рособоронэкспорт" в открытое акционерное общество.

Кроме того, Росимуществу в месячный срок после государственной регистрации выпуска акций ОАО "Рособоронэкспорт" поручено передать в качестве имущественного взноса РФ 100% данных акций в собственность ГК "Ростехнологии".

Президентский указ о преобразовании ФГУП "Рособоронэкспорт" в ОАО был подписан 26 ноября 2007г. В этот же день вступил в силу указ "О государственной корпорации "Ростехнологии". Генеральным директором "Рособоронэкспорта" был назначен Анатолий Исайкин, ранее занимавший должность заместителя главы "Рособоронэкспорта". В свою очередь Сергей Чемезов, бывший глава "Рособоронэкспорта", был назначен генеральным директором ГК "Ростехнологии".

На долю "Рособоронэкспорта" приходится около 90% всего военного экспорта России. Представительства "Рособоронэкспорта" действуют в 44 странах за рубежом и в 26 регионах Российской Федерации. Компания сотрудничает более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России в 56 регионах страны. Представители "Рособоронэкспорта" входят в советы директоров ведущих российских промышленных предприятий.

Основной целью корпорации "Ростехнологии" является содействие разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем поддержки на внешнем рынке российских организаций - разработчиков и производителей промышленной продукции, создание системы продаж высокотехнологичной промышленной продукции, а также привлечение инвестиций в промышленный и оборонно-промышленный комплексы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17
Кудерметова победила Александрову и вышла на Соболенко на турнире в ДубаеСпорт, 19:17
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
AFP узнало о переносе саммита арабских стран по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32
Рынок акций Аргентины обвалился после крипто-скандала с Хавьером МилеемИнвестиции, 18:32