Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Брянский губернатор сообщил об обстреле приграничного поселка

Удар был нанесен по поселку Суземка. Из-за обстрела там повреждена районная электрическая сеть, поэтому поселок частично обесточен, пострадал один человек, повреждены три дома
Фото: AV БогомаZ / Telegram
Фото: AV БогомаZ / Telegram

В Брянской области был обстрелян поселок Суземка, по предварительным данным, есть пострадавший, сообщил в Telegram губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, обстрел производили Вооруженные силы Украины.

«При этом огневая точка противника была быстро подавлена. В результате обстрела пострадали несколько объектов», — написал он. В частности, повреждена районная электрическая сеть (РЭС), в поселке частично отсутствует электричество. На месте работают оперативные и аварийные службы.

Брянский губернатор сообщил об обстреле приграничного поселка
Video

Позднее губернатор уточнил, что в результате обстрела пострадал сотрудник РЭС, он получил легкое осколочное ранение мягких тканей, госпитализация ему не потребовалась. Кроме того, в поселке были повреждены стекла в двух трехэтажных многоквартирных домах и один частный дом.

Суземка находится на юге Брянской области, менее чем в 15 км от границы с Украиной.

Брянский губернатор сообщил об обстреле села из комплекса «Точка-У»
Политика

В июне это уже третий обстрел территории Брянской области со стороны Украины. В начале месяца ВСУ, со слов губернатора, обстреляли поселок Случевск в Погарском районе, в результате чего пострадал один человек, он получил легкое осколочное ранение. Снаряды попали в два дома, они загорелись.

14 июня под обстрел попало село Займище, от которого до границы с Украиной более 40 км. Пострадали шесть человек, было повреждено около 50 домов. Удар по селу нанесли ракетой «Точка-У», при этом, указал Бомогаз, в населенном пункте не было военных объектов.

Территории других граничащих с Украиной российских областей также попадали под обстрел. Например, в Курской области в этом месяце сообщалось о четырех инцидентах. Последний произошел накануне, 19 июня. Как рассказал губернатор Роман Старовойт, украинский беспилотник залетел в воздушное пространство области и сбросил боекомплект около хутора Кучеров, был поврежден один жилой дом. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36
Путин подписал указ о закреплении крестов на гербе России Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Назван реальный срок продажи квартиры на вторичном рынке Недвижимость, 09:15
В Кремле выбрали источник финансирования проектов «мягкой силы» Политика, 09:01
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
К Новому году в Москве украсили поздравлениями башенные краны Город, 09:00
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа Общество, 08:57
NV узнало о планах Залужного уйти в отставку и вернуться на Украину Политика, 08:51
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знакаПодписка на РБК, 08:46
Дагестанский чиновник ушел с поста после пьяного дебоша своего сына Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работуПодписка на РБК, 08:30