Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военно-гражданская администрация Херсона заявила об ударе HIMARS по мосту

Военно-гражданская администрация Херсона заявила об ударах HIMARS по мосту через Днепр
По данным ВГА, украинские военные выпустили из РСЗО 12 ракет, из них 11 попали по единственному мосту через Днепр
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

ВСУ ударили из американской ракетной системы залпового огня HIMARS по мосту через Днепр в Херсонской области, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов, передает «РИА Новости». ВГА была образована после того, как российские войска установили контроль над областью.

«Украинские войска выпустили 12 ракет HIMARS. Обстрел был в четыре утра, пакет из 12 ракет, два залпа по шесть. Есть серьезные разрушения. Движение по мосту пока есть, но для большегрузного транспорта он, вероятно, будет перекрываться», — сказал Стремоусов.

До этого замглавы ВГА сообщил о попадании восьми из 12 ракет по Антоновскому мосту. Однако затем уточнил, что по мосту пришлось 11 из 12 ударов. Данных о пострадавших нет.

МВД Херсонской области сообщило о перехвате ракет
Политика

Ранее представитель ВГА региона говорил о том, что система противовоздушной обороны перехватила ракеты в небе над Херсоном, передавал ТАСС.

«Около 4:30 мск в Херсоне работала [система] ПВО. Перехвачены все десять ракет, которые Украина выпустила по городу», — отмечал он.

В Херсоне заявили о повреждении моста через Днепр при ударе ВСУ из HIMARS
Политика

Херсонская область находится под контролем российских военных с середины марта. С тех пор в регионе появились военно-гражданские администрации во главе с пророссийскими активистами, которые говорят о планах провести референдум о вступлении в состав России. Украинские власти заявили о планах вернуть область под свой контроль, а также завели на представителей новых властей дела о госизмене и коллаборационизме.

18 июля заместитель главы ВГА региона Кирилл Стремоусов заявил, что обстрелы региона участились, поэтому новые власти усилят систему ПВО.

Накануне МВД новой администрации области сообщило о перехвате ракет. Позже Стремоусов обвинил ВСУ в ударе по Антоновскому мосту из РСЗО HIMARS, а пресс-служба ВГА региона уточнила, что на него упала одна из шести ракет.

Никто не пострадал. Замглавы пророссийской администрации обещал усилить систему ПВО для защиты моста.

Антоновский мост — единственный в городе через Днепр и соединяет Херсон с городом Алёшки. Его общая протяженность — около 1,4 км, ширина — 25 м.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Туск поддержал отправку миротворцев на Украину без участия ПольшиПолитика, 15:37
«Автодор» отменил «правило двух часов» на участке трассы «Нева»Общество, 15:24
Ралли в акциях Tencent сделало ее основателя богатейшим человеком КитаяИнвестиции, 15:19
Лавров рассказал о действиях США и России после переговоров в Эр-РиядеПолитика, 15:15
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Суд арестовал недвижимость, Bentley и Lamborghini БлиновскойОбщество, 15:14
Путин пожелал удачи на выборах губернатору Камчатского краяПолитика, 15:09
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Зеленский заявил, что Украина не признает переговоры в Саудовской АравииПолитика, 15:09
Bloomberg узнал детали сделки о военных базах России в СирииПолитика, 15:07
Второй клуб КХЛ потерял шансы на выход в плей-оффСпорт, 15:02
«Автодор» отменил штрафы за нарушение «правила двух часов» на трассе М-11Авто, 14:58
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыхаАвто, 14:49
Владелец Chаteau Haut-Brion в третий раз стал винным партнером «Оскара»Вино, 14:47
В Хельсинки закрыли сделку по принадлежавшей Ротенбергу и Тимченко аренеСпорт, 14:46