Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин выстрелил из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области

Путин сделал несколько выстрелов из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области
Путин вместе с Шойгу приехали на полигон в Рязанской области, где готовят мобилизованных. Президент посетил стрелковый комплекс и выстрелил из винтовки Драгунова

Путин выстрелил из снайперской винтовки на полигоне в Рязанской области
Video

Президент Владимир Путин во время проверки подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области сделал несколько тестовых выстрелов из снайперской винтовки. Видео показал телеграм-канал «Звезды».

Путин приехал на полигон вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Ему доложили, как мобилизованные проходят боевое слаживание в составе подразделений, и показали занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке.

Как заявили в Минобороны, курс обучения мобилизованных проходит «с повышенной интенсивностью», за время подготовки каждый военнослужащий израсходует не менее 600 боевых патронов и пять гранат.

Путин и Шойгу проверили мобилизованных на полигоне в Рязанской области
Политика

Ранее министерство, рассказывая о ходе подготовки мобилизованных, сообщало, что снайперские пары отрабатывают стрельбу из винтовок Драгунова (СВД) по целям на дистанциях до 1 км и бесшумных винтовок ВСС (винтовка снайперская специальная).

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова была принята на вооружение в 1963 году, это основное самозарядное снайперское оружие мотострелковых и других подразделений Вооруженных сил России. СВД предназначена для поражения личного состава и небронированных целей противника на дальностях до 800 м.

Путин ранее говорил, что первичная подготовка мобилизованных в так называемых частях-формирователях должна длиться от пяти до десяти дней, затем идет подготовка в боевых частях от пяти до 15 дней.

Частичная мобилизация идет в России с 21 сентября. 14 октября Путин допустил, что «в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены». По его словам, на тот момент были призваны 222 тыс. человек, а всего, со слов Шойгу, планируется мобилизовать 300 тыс.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40