Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Песков счел неприемлемым сравнение Байденом политики Путина и ХАМАС

Песков: сравнение Байденом политики Путина и ХАМАС неприемлемо
Риторика, которую позволил себе президент США Байден, не подходит для ответственных лидеров государств и неприемлема для России, заявил Песков. Американский лидер ранее сопоставил политику Путина и действия ХАМАС
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Evelyn Hockstein / Reuters)

Попытки президента США Джо Байдена провести параллели между политикой президента России Владимира Путина и действиями ХАМАС неприемлемы. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Вряд ли такая риторика подходит для ответственных лидеров государств и вряд ли может быть приемлемой для нас. Мы не приемлем такой тон в отношении России, в отношении нашего президента», — отметил он.

Байден 19 октября заявил, что США обязаны помогать Израилю и Украине в противостоянии с ХАМАС и Россией, которые представляют разного рода угрозы, но «схожи в стремлении полностью уничтожить соседнюю демократию».

«Насколько мы понимаем, президент [Джо Байден] говорил о том, что он лично и США будут продолжать попытки оказывать давление и сдерживать Россию. Мы знали это давно, это не секрет. При этом Байден ни слова не сказал о том, что до сих пор все эти усилия по сдерживанию России были весьма и весьма малоэффективны. Будут они малоэффективными и в будущем», — заключил Песков.

Байден назвал помощь Украине и Израилю «разумной инвестицией» в будущее
Политика
Джо Байден

Впервые Байден публично назвал Путина диктатором вскоре после начала Россией военной операции на Украине. «Ради бога, этот человек не может оставаться у власти», — говорил американский лидер. Позднее Байден уточнил, что его слова не отражают политику администрации США, а являются его личной позицией.

В сентябре этого года Байден вновь назвал Путина диктатором.

Оба заявления встретили в Кремле критикой, назвав их «абсолютно непозволительными». Песков отмечал, что такие заявления от Байдена сужают окно возможностей для отношений Москвы и Вашингтона. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев называл США «главным диктатором мира».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Герасимов обвинил НАТО в наращивании военного присутствия у границ России Политика, 17:27
Зеленский назвал темы, по которым США и Украина не нашли компромисс Политика, 17:25
Подготовка к выходу Sollers S9. Репортаж из цехов Ульяновского автозавода Авто, 17:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 17:22
Туск заявил о прорыве в обсуждении судьбы российских активов Политика, 17:18
Герасимов назвал основные задачи армии в зоне военной операции Политика, 17:16
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Торговля акциями стала доступна во всех криптокошельках в сети TON Крипто, 17:14
ХК «Ростов» снялся с чемпионата ВХЛ по хоккею из-за финансовых проблем Спорт, 17:06
Решение ВС по делу Долиной обезопасит рынок жилья: мнение юриста Недвижимость, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский отказался убирать из Конституции стремление в НАТО Политика, 16:47
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37