Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кремль предложил позже оценить заявления нового президента Аргентины

Песков: Кремль обратил внимание на предвыборные заявления президента Аргентины
Кремль обратил внимание на предвыборные заявления нового президента Аргентины, но будет ориентироваться на те, что последуют после инаугурации, заявил Песков. Ранее Милей обещал не вступать в БРИКС
Хавьер Милей
Хавьер Милей (Фото: Agustin Marcarian / Reuters)

Россия будет в первую очередь ориентироваться на заявления нового президента Аргентины Хавьера Милея на своем посту, а не на те, что он делал в ходе избирательной кампании. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Представитель Кремля заверил, что Россия в первую очередь уважает выбор аргентинского народа. По его словам, Москва, разумеется, обратила внимание на заявления Милея в ходе избирательной компании.

«Главным образом, будем ориентировать и судить по тем заявлениям, которые он уже будет делать после инаугурации. Ждем как раз прояснений по многим вопросам, которые будут касаться наших двусторонних отношений», — подчеркнул Песков.

Москва выступает за дальнейшее развитие двусторонних отношений с Буэнос-Айресом, заключили в Кремле.

Новые власти Аргентины исключили вступление в БРИКС
Политика
Хавьер Милей

В Аргентине в финальном туре президентских выборов 20 ноября победил Хавьер Милей, представитель оппозиционной либертарианской коалиции «Свобода наступает». Он получил 55,75% голосов по итогам обработки 98,01% бюллетеней.

Ранее Милей выступал против вступления в БРИКС и говорил о нежелании вести дела с Китаем и Бразилией. При этом он обещал не мешать бизнесу вести дела со странами, входящими в организацию.

Одновременно с этим будущий президент выражал заинтересованность в экономическом сближении с США и Израилем. Так, он предлагал отказаться от национальной валюты и перевести экономику страны на американский доллар.

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов после победы Милея выразил надежду на продолжение сотрудничества и «приумножение дружбы» с Буэнос-Айресом.

По словам дипломата, перед новым президентом Аргентины много задач: преодоление социально-экономических проблем, укреплению единства внутри страны и расширение влияния на международной арене.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49