Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Нургалиев провалил аттестацию в министры: пришел человечный полицейский

Министром внутренних дел РФ назначен начальник столичного главка МВД РФ Владимир Колокольцев. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, представляя новый состав кабинета министров. В.Колокольцев сменил на этом посту Рашида Нургалиева.
Фото: РБК
Фото: РБК

Стоит отметить, что оставивший министерство Р.Нургалиев в последнее время являлся едва ли не самым обсуждаемым министром в России. Главным образом основной темой для обсуждения стала глобальная реформа МВД, преобразовавшая милицию в полицию, после которой Р.Нургалиев заявил, что в полиции остались только лучшие из лучших, а коррупция и злоупотребления полномочиями среди сотрудников МВД остались в прошлом.

Однако, несмотря на проведенную реформу, даже лучшие из лучших сотрудники переименованного ведомства продолжали время от времени попадаться на превышениях полномочий, а глава министерства то и дело подвергался критике за проступки своих подчиненных.

Новый глава МВД В.Колокольцев родился 11 мая 1961г. в городе Нижний Ломов Пензенской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1982г. в отдел милиции по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Москве. В 1984г. был назначен на должность командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Гагаринского райисполкома Москвы. После этого в разное время занимал должности заместителя начальника 20 отделения милиции Москвы, начальника 8 отделения милиции Москвы.

В 1997г. В.Колокольцев перешел на службу в МВД России на должность начальника 4-го регионального отдела РУОП по Москве при МВД России. Спустя два года назначен на должность начальника регионального оперативно-разыскного бюро по Юго-Восточному административному округу Москвы Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью при главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД России.

В 2001г. становится начальником 3-го отдела оперативно-разыскного бюро главного управления (ГУ) МВД России по Центральному федеративному округу. Впоследствии назначается заместителем начальника оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по Центральному федеративному округу.

В 2007г. назначен начальником Управления внутренних дел по Орловской области. В апреле 2009г. становится первым заместителем начальника департамента уголовного розыска МВД России.

Столичный главк МВД РФ В.Колокольцев возглавил 7 сентября 2009г. Он сменил на этом посту отправленного в отставку Владимира Пронина. До реформы МВД В.Колокольцев являлся начальником ГУВД Москвы. В ходе реформы ведомства, пройдя переаттестацию, указом президента от 24 марта 2011г. ему было присвоено специальное звание генерал-лейтенанта полиции, и он был назначен на должность начальника ГУ МВД РФ по Москве. Этим же приказом он освобожден от должности начальника ГУВД Москвы.

Возглавив столичный главк МВД, В.Колокольцев на первой же пресс-конференции объявил войну "проходимцам в погонах" и пообещал сделать все, чтобы люди "спокойно ходили по ночным улицам". Кроме того, В.Колокольцев заявил о том, что всегда открыт для общения с населением, заверив, что любой желающий может записаться к нему на личный прием.

В.Колокольцев - заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, имеет ученое звание доктора юридических наук.

Напомним, правительство РФ было отправлено в отставку 7 мая 2012г. после инаугурации В.Путина. На следующий день Дмитрий Медведев был утвержден в должности главы правительства РФ. 15 мая 2012г. Д.Медведев представил В.Путину предложения по структуре и составу правительства РФ. 20 мая на пресс-конференции по итогам саммита G8 в американском Кэмп-Дэвиде Д.Медведев отметил, что формирование кабинета министров идет дольше, чем было раньше, в связи с тем, что правительство должно обновиться "очень существенно".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46