Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Семеро по лавкам: Д.Медведев поставил задачи новому правительству

На первом заседании нового состава правительства премьер-министр Дмитрий Медведев поставил задачи на ближайшие полгода.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

После представления президентом Владимиром Путиным нового состава кабинета, глава правительства рассказал своим министрам о стоящих перед ними приоритетах.

Д.Медведев подчеркнул, что у правительства семь основных задач на ближайшие полгода. Это реальный, а не бумажный курс правительства, подчеркнул он.

1) Завершить и принять основной набор госпрограмм по ключевым направлениям социально-экономического развития России, обращая особое внимание на демографию;

2) подготовить бюджет РФ на 2013-2015гг. с учетом новых бюджетных правил, которые будут ограничивать расходы бюджета;

3) обеспечить последовательное увеличение заработной платы для отдельных категорий работников бюджетной сферы;

4) заняться реализацией положений "Национальной предпринимательской инициативы", в том числе вопросами подключения к инфраструктуре и улучшения инвестиционного климата в стране;

5) вплотную заняться реформированием государственной службы, в том числе вопросами проведения конкурсов на замещение государственных должностей, включая руководителей ведомств;

6) с учетом ситуации на финансовых рынках осуществить сделки по приватизации пакетов в контролируемых государством компаниях по новым графикам;

7) отработать механизм взаимодействия с "Открытым правительством" как в рамках экспертного совета на правительственном уровне, так и в рамках общественных советов.

"У каждого министра должны быть свои общественные советы, они должны быть у всех органов государственной власти", - заключил Д.Медведев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47
Евкуров приехал в ЦАР и договорился расширить военное сотрудничествоПолитика, 01:22
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47
Лондон выделит Киеву кредит на $3 млрд за счет активов РоссииПолитика, 00:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ynet сообщил об отправке Нетаньяху в Россию военного секретаряПолитика, 00:19
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Спорт, 00:00
Бразилия призвала Уругвай, Мексику и Колумбию к участию в саммите БРИКСПолитика, 01 мар, 23:50
Макрон пообещал поддержку Украине на сотни миллиардов евроПолитика, 01 мар, 23:48
Житель Курской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 01 мар, 23:21
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 10 шайбСпорт, 01 мар, 23:17
Уолтц рассказал о совете команды Трампа прекратить переговоры с ЗеленскимПолитика, 01 мар, 23:05