Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Краснодарском крае сообщили о массированной атаке беспилотников

Оперштаб: несколько муниципалитетов Краснодарского края подверглись атаке дронов
Три муниципалитета Краснодарского края подверглись массированной атаке беспилотников, сообщил региональный оперштаб. Shot со ссылкой на очевидцев пишет о возгорании в районе афипской ТЭЦ
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

В ночь на 21 июня Темрюкский, Ейский и Северский районы Краснодарского края подверглись массированной атаке украинских беспилотников, говорится в сообщении регионального оперштаба.

В Темрюкском районе обломки упали на гостиницу в поселке Волна, никто не пострадал, постояльцев эвакуировали. В поселке Афипском ПВО сбили беспилотники, разрушений нет.

«Также атака беспилотников была отражена в Ейском районе. Пострадавших со стороны гражданского населения и разрушений гражданской инфраструктуры нет», — добавили в оперштабе.

О массированной атаке беспилотников на Краснодарский край ранее сообщали телеграм-каналы «Осторожно, новости» и Shot со ссылкой на очевидцев. Как рассказали Shot местные жители, первые взрывы в Афипском раздались примерно в 1:40 ночи, перед этим был слышен характерный звук пролета БПЛА. После нескольких громких хлопков началось возгорание в районе местной ТЭЦ.

Власти Краснодарского края опровергли сообщения о пожаре на Афипском НПЗ
Общество
Афипский НПЗ

После начала спецоперации приграничные с Украиной регионы, в том числе Краснодарский край, регулярно подвергаются ракетным атакам и атакам дронов. Так, в ночь на 20 июня один человек погиб при атаке дрона в Славянске-на-Кубани. Беспилотник упал на частный дом, тот оказался полностью разрушен. В Славянске-на-Кубани находится Славянский НПЗ. 19 мая там произошло падение дронов, на территории предприятия зафиксировали повреждения.

Москва осуждает удары украинских военных по гражданской инфраструктуре. Кремль в связи с атаками заявлял, что военные России делают все необходимое для защиты российских регионов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 10:20
Усик заявил, что Зеленский принес Трампу не его чемпионский поясСпорт, 19:11
Стубб назвал единственного победителя в переговорах Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:58
Бербок призвала бундестаг немедленно выделить Киеву €3 млрдПолитика, 18:40
«Зенит» и ЦСКА впервые за 7 лет сыграли нулевую ничью в РПЛСпорт, 18:31
Маск назвал разными цели Трампа и Зеленского во время спора в Белом домеПолитика, 18:30
Прощание с Борисом Спасским пройдет 4 мартаСпорт, 18:10
«Тираспольгаз» вернул Молдавии 3 млн куб. м газа, взятые взаймыЭкономика, 18:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Орбан призвал ЕС начать прямые переговоры с Россией по УкраинеПолитика, 17:41
Захарова отреагировала на встречу Трампа и Зеленского в Белом домеПолитика, 17:37
Вратаря удалили в Кубке Англии за удар в прыжке соперника в головуСпорт, 17:33
Клебо впервые завоевал золото в дистанционной гонке на чемпионате мираСпорт, 17:20
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Турция пообещала принять меры после атаки Украины на «Турецкий поток»Политика, 17:15
В Петербурге нашли два чемодана с расчлененным теломОбщество, 17:11