Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Зеленский назвал «очередным фейком» сообщения о том, что он в реанимации

Зеленский опроверг сообщения о своей госпитализации, которые прозвучали в эфире украинских радиостанций. На радио сообщили, что подверглись кибератаке
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Global Look Press)

Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение, в котором опроверг информацию о том, что он находится в реанимации. Видео опубликовано в его Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Ранее ряд украинских станций радиохолдинга «ТАВР Медиа» сообщили, что Зеленский находится в тяжелом состоянии в реанимации, а обязанности президента исполняет спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. Зеленский назвал эту информацию «очередными фейками».

«Так вот, нахожусь я в кабинете. Так крепко, как сейчас, я еще себя никогда не ощущал. И плохая новость для вас всех, кто запускает такие фейки: я не один. Нас таких 40 млн», — сказал президент Украины. «И при всем уважении к преклонному возрасту, 44 — это не 70», — добавил он.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

В холдинге TAVR Media, которому принадлежат радиостанции, где прозвучало сообщение о госпитализации президента, заявили, что на сервера и сети ее радиостанций была совершена кибератака.

«Подчеркиваем, что ни одно из сообщений о проблемах со здоровьем президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности», — говорится в сообщении холдинга в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

В TAVR Media отметили, что специалисты работают над решением проблемы. В холдинг входят радиостанции «Хіт FM», Kiss FM, Radio ROKS, Radio Relax, «Мелодія FM», «Наше Радіо», Classic Radio, Radio Jazz, «Радіо Байрактар».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23