Перейти к основному контенту
Война с хуситами ,  
0 

США и Великобритания нанесли четыре удара по Йемену

США и Великобритания нанесли четыре авиаудара по району Рас-Иса в Йемене, передает Al Masirah. Накануне Израиль атаковал нефтехранилище в йеменском порту Ходейда в ответ на удар по американскому посольству в Тель-Авиве
Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

США и Великобритания нанесли четыре удара по провинции Ходейда в Йемене, передает телеканал Al Masirah.

«Американо-британская агрессия была направлена против района Рас-Иса в округе Ас-Салиф, нанесено четыре авиаудара», — говорится в сообщении.

США и Великобритания не давали официальных комментариев на этот счет.

Ранее, 20 июля, израильские силы нанесли удар по нефтехранилищу в йеменском порту Ходейда, который контролируют хуситы. По данным йеменского Минздрава, в результате атаки пострадали 80 человек.

Это был первый удар Израиля по Йемену с момента обострения конфликта с хуситами. Атака была скоординирована с США и международной коалицией, уже наносившими удары по стране. Этому предшествовал удар беспилотника хуситов в районе американского посольства в Тель-Авиве, в результате которого погиб один человек.

Министр обороны Израиля назвал очевидным значение удара по Йемену
Политика
Йоав Галант

7 октября 2023 года палестинское движение ХАМАС напало на приграничные районы Израиля и захватило в заложники военнослужащих и местных жителей. Ответом стала контртеррористическая операция «Железные мечи» в секторе Газа. Как заявляли власти еврейского государства, ее целью является освобождение всех заложников и полное уничтожение ХАМАС. Йемен выступает в поддержку палестинцев в секторе Газа и называет действия Израиля «геноцидом». В частности, хуситы атакуют корабли, которые, по их мнению, связаны с еврейским государством, в Красном море.

В январе из-за атак на торговые суда США и Великобритания нанесли удары по более чем 60 целям в Йемене, повстанцы пообещали продолжить свои атаки до прекращения боевых действий в секторе Газа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58