Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

И.Охлобыстин рассказал о своей роли в партии "Правое дело"

Известный актер Иван Охлобыстин прокомментировал свое назначение руководителем высшего совета партии "Правое дело". Актер называет себя "кадровиком", "пастырем" и "духовным наставником" и уверяет, что не собирается становиться членом какой-либо партии.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Я не член партии и никогда им не стану, пока на это не будет высочайшего указания (со стороны РПЦ), а оно возможно только в том случае, если церкви будет грозить раскол", - уточнил И.Охлобыстин.

При этом председатель партии Андрей Дунаев пояснил, что "Правое дело" нуждается в И.Охлобыстине как в "медийной личности", а И.Охлобыстин отметил, что заинтересован в "Правом деле" в качестве "административной машины". "Нам нужны их офисы, их принтеры и их бумага", - заявил актер.

"Мы попробуем сделать невозможное - попробуем продолжить давний спор западников и славянофилов, но уже в новых реалиях. Это будет глава вторая - "Сговор", - заявил И.Охлобыстин, комментируя свое дальнейшее сотрудничество с "Правым делом".

Напомним, 14 августа 2012г. в СМИ появилась информация о том, что известный актер и режиссер Иван Охлобыстин был назначен руководителем высшего совета партии "Правое дело". Такое решение, по словам А.Дунаева, было принято решением президиума партии единогласно. Следует отметить, что в начале текущего года И.Охлобыстин объявил о создании собственной партии "Коалиция Небо" и планировал баллотироваться на президентский пост на выборах в марте с.г., однако передумал.

Говоря о дальнейшем будущем "Правого дела" А.Дунаев отметил, что партия готова возобновить сотрудничество с бизнесменом Михаилом Прохоровым. "Мы с удовольствием будем с ним взаимодействовать, и если его амбиции это позволят, то мы открыты для сотрудничества", - сказал он.

"Разве плохо было бы, когда с одной стороны - Иван Охлобыстин, привлекающий мирно националистическую часть, с другой - М.Прохоров, который является легендой для миллионов избирателей, которые за него проголосовали. Это было бы шикарно, и у каждого была бы своя аудитория", - уверен лидер "Правого дела".

В конце прошлого года М.Прохоров вступил в партию "Правое дело" и был избран ее председателем. Ожидалось, что партия поборется за создание фракции в Госдуме и станет базой для президентской кампании М.Прохорова. Однако разногласия по кадровым вопросам привели к конфликту и смещению бизнесмена с поста.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02