Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Премьер Чехии: НАТО ошиблось в отношении Грузии и Украины

Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек призвал Европейский союз (ЕС) выделить больше денежных средств для восстановления Грузии после конфликта с Россией. "ЕС может потерять альтернативные пути снабжения нефтью и газом, если останется безучастным зрителем", - заявил чешский премьер в интервью испанским СМИ.
Премьер Чехии: НАТО ошиблось в отношении Грузии и Украины

М.Тополанек также отметил, что НАТО допустило ошибку, не предложив Грузии и Украине статус официальных кандидатов на вступление в Североатлантический союз в апреле 2008г., передает "Радио Прага".

15 сентября 2008г. Еврокомиссия объявила о своем намерении выделить до 500 млн евро Грузии к 2010г. Данные средства будут предоставлены для оказания помощи при восстановлении страны после конфликта с РФ.

Планируется, что в текущем году из указанной суммы будет выделено 100 млн евро. Средства будут направлены на оказание помощи беженцам, восстановление экономики и инфраструктуры страны.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) сообщил о намерении предоставить кредит Грузии в размере 750 млн долл. сроком на 1,5 года.

Кроме того, Великобритания намерена оказать Грузии помощь при восстановлении экономики страны. Как стало известно, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) и Банк Англии намерены предложить помощь Грузии в приоритетных областях экономики.

В частности, планируется начать обсуждение по вопросу внесения поправок в соглашение двойного налогообложения между странами для того, чтобы сделать более привлекательными прямые зарубежные инвестиции в Грузию.

По официальным данным грузинских властей, в результате военных действий на территории Грузии в августе с.г. стране нанесен ущерб на сумму не менее 1 млрд долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:19
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:19
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58