Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Юдашкин доказал, что служил в армии

Российский модельер, народный художник России Валентин Юдашкин опроверг реплику депутата от ЛДПР Владимира Жириновского о том, что он не служил в армии. Это обвинение прозвучало в ходе сегодняшнего скандала вокруг военной формы, первоначальный проект которой по заказу Минобороны разрабатывал В.Юдашкин.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как заявил РСН представитель модельера, народный художник России проходил воинскую службу в войсковой части №7355 с 1982 по 1984г. Таким образом, слова В.Жириновского о том, что модельер разработал неправильную военную форму, так как не проходил армейскую подготовку, были опровергнуты.

Напомним, сегодня В.Юдашкин также оспорил информацию о том, что он спроектировал нынешнюю солдатскую форму: оказалось, что он действительно занимался разработкой новой военной формы, однако она не имеет ничего общего с той, которую сейчас использует российская армия.

"Официально заявляю: то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007г. по заказу Минобороны", - сказал В.Юдашкин в интервью "Известиям". "Это, знаете, как если бы вы хотели куртку известной марки, а вам дают с китайского рынка — типа все то же самое. Но на самом деле это подделка!" - пояснил модельер различия.

После предложенных В.Юдашкиным эскизов Минобороны само изменило дизайн и технологию их производства. Кроме того, ведомство не позволило сотрудникам В.Юдашкина следить за качеством выпускаемой продукции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономистПодписка на РБК, 09:38
Инвестиционное двоеборье: как заработать на противостоянии США и Китая Инвестиции, 09:30
Генштаб рассказал о полосе безопасности в Сумской и Харьковской областях Политика, 09:18
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
План Супер: как новый гендиректор Victoria's Secret ищет выход из кризисаПодписка на РБК, 09:09
В Московском зоопарке стали учить кур давать лапу для ломки стереотипов Общество, 09:04
Суд Сингапура впервые признал невозможным арбитраж для компании из РоссииПодписка на РБК, 09:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Когда снизятся ставки по кредитам в 2026 году: мнение экспертов Инвестиции, 09:00
10 фильмов с олимпийским духом: от «Родниной» до «Чемпионов» Life, 09:00
Герасимов рассказал о наступлении российской армии в феврале Политика, 08:38
МИД сообщил о договоренности России, США и Украины работать «без утечек» Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Москвичам спрогнозировали десятиградусные морозы 15 февраля Город, 08:02
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42