Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин рассказал о погибших при ударе западными ракетами

При ударе по складу снарядов в Брянской области возник пожар, серьезных разрушений и жертв нет. При ударе по пункту управления в Курской области есть погибшие и раненые из числа охраны и обслуживающего персонала

Путин рассказал о погибших при ударе западными ракетами
Video

При ударе западными ракетами по территории России есть погибшие, сообщил президент Владимир Путин во время видеообращения.

Президент рассказал, что по военным объектам на территории Брянской и Курской областей были нанесены удары: 19 ноября американскими ракетами ATACMS, а 21 ноября — британскими Storm Shadow и американскими HIMARS.

«В Курской области нападение было совершено на один из командных пунктов нашей группировки «Север». В результате атаки и противовоздушного боя есть, к сожалению, пострадавшие, погибшие и раненые из числа личного состава подразделений внешней охраны объекта и обслуживающего персонала», — сказал Путин.

Ракета Storm Shadow. Характеристики и дальность полета
База знаний
Ракета Storm Shadow

Президент отметил, что командный и оперативный состав пункта управления не пострадал и «осуществляет в штатном режиме руководство действиями наших войск по уничтожению и выдворению частей противника» из Курской области.

Противник своих целей не достиг, подчеркнул Путин. По его словам, от падения обломков ATACMS на складе боеприпасов в Брянской области возникло возгорание, его потушили. «Жертв и серьезных разрушений нет», — добавил он.

Американские власти сняли ограничение на применение дальнобойных ракет ATACMS для ударов вглубь России по территории Курской области, сообщила 17 ноября New York Times. Источники издания уточнили, что такое решение приняли в связи с сообщениями о появлении в этом регионе северокорейских военнослужащих.

Спустя два дня Минобороны России сообщило об ударе ВСУ шестью ракетами ATACMS по объекту в Брянской области. По данным Bloomberg, Украина также впервые применила Storm Shadow. 21 ноября российское Минобороны отчиталось о перехвате двух таких британских ракет, но не уточнило, над каким регионом.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Фицо раскрыл тему саммита лидеров ЕС в ПарижеПолитика, 17:02
Лавров на вопрос об уступках на Украине ответил словами о ГренландииПолитика, 16:56
В ФШР ответили на жалобу Украины на показ фильма о боях за МариупольСпорт, 16:38
Акции банков возглавили ралли на Мосбирже на ожиданиях ослабления санкцийИнвестиции, 16:27
Союз торговых центров предложил западным брендам вернуться в РоссиюПолитика, 16:24
В Госдуму внесли проект о методах самообороны при проникновении в жильеНедвижимость, 16:23
Эрдоган и Зеленский встретятся в Турции в день встречи Лаврова и РубиоПолитика, 16:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд в Москве оштрафовал Гозмана, Варламова и Максима ПокровскогоПолитика, 16:11
Избранная главой города на Урале жена водителя не вступила в должностьПолитика, 16:08
Шипулин заявил, что не желающие допуска россиян братья Бё поймут ошибкуСпорт, 16:07
Свёнтек заявила, что допинг-скандалы сделали ее и Синнера знаменитостямиСпорт, 16:06
Отказавшейся помочь ветерану бригаде скорой сняли надбавки к зарплатеОбщество, 15:56
«РБК-Украина» узнал об условии США для личной встречи Зеленского и ВэнсаПолитика, 15:53
В Ватикане назвали сложным состояние госпитализированного папы римскогоПолитика, 15:51