Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Татарстане ввели режим ЧС после атаки дронов на Казань

Утром Казань подверглась атаке беспилотников. Три дрона было сбито, еще три подавлено, заявило Минобороны. В домах в трех районах города возникли пожары. Погибших и пострадавших нет, заявили власти
Фото: Максим Платонов / РИА Новости
Фото: Максим Платонов / РИА Новости

В Татарстане объявили режим чрезвычайной ситуации для органов власти и МЧС после атаки дронов в Казани, сообщает «Татар-информ».

«Статус — режим чрезвычайной ситуации — необходим, чтобы согласно закону оперативно провести работу по ликвидации последствий. То есть этот документ касается исключительно тех, кто сейчас занимается ликвидацией последствий атаки БПЛА», — заявила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.

Что известно об ударе дронов ВСУ в Казани
Общество
Фото:Оксана Сотник / ТАСС

Минобороны заявило, что с 7:40 до 9:20 мск гражданская инфраструктура в Казани подверглась атаке беспилотников. Три дрона было сбито, еще три подавлено. Мэрия Казани сообщила о пожарах, возникших в результате атаки в домах в трех районах города. В пресс-службе главы Татарстана рассказали, что всего было восемь прилетов, шесть из них пришлись на жилые дома, один — на промышленное предприятие, еще один — был над рекой.

Дом по улице Клары Цеткин, у которого была повреждена крыша при ударе беспилотника, будет восстановлен. Жильцов эвакуировали, говорится в телеграм-канале мэрии. Кроме того, пострадали ЖК «Манхэттен» и ЖК «Лазурные небеса».

Последствия атаки беспилотников в Казани. Фотогалерея
Фотогалерея 

Погибших и пострадавших нет, заявили власти.

По решению главы Татарстана Рустама Минниханова в ближайшие два дня, в субботу и воскресенье, в городе не будут проводиться массовые мероприятия. Вузы, включая Казанский федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный институт культуры, отменили очные занятия в субботу, передает «Татар-информ».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практикаПодписка на РБК, 08:50
Непобежденного российского бойца UFC исключили из организации Спорт, 08:39
Трамп подарил Токаеву ключ от Белого дома и бейсболку Политика, 08:35
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнесаПодписка на РБК, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США запретили поставки иностранных дронов из-за угрозы шпионажа Политика, 08:23
NYT раскрыла, как США обходят запрет Китая на экспорт редких металлов Политика, 08:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
У экс-генпрокурора Украины Пискуна нашли свыше €1 млн на вилле во Франции Общество, 08:10
Российские инвесторы в периоды турбулентности обыгрывали фонды по доходамПодписка на РБК, 08:01
Средства ПВО сбили 29 дронов над регионами России за ночь Политика, 07:30
«Проинфляционные риски преобладают». Как заработать на инфляции в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Профсоюз дипломатов увидел опасный сигнал в отзыве десятков послов США Политика, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25