Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Татарстане ввели режим ЧС после атаки дронов на Казань

Утром Казань подверглась атаке беспилотников. Три дрона было сбито, еще три подавлено, заявило Минобороны. В домах в трех районах города возникли пожары. Погибших и пострадавших нет, заявили власти
Фото: Максим Платонов / РИА Новости
Фото: Максим Платонов / РИА Новости

В Татарстане объявили режим чрезвычайной ситуации для органов власти и МЧС после атаки дронов в Казани, сообщает «Татар-информ».

«Статус — режим чрезвычайной ситуации — необходим, чтобы согласно закону оперативно провести работу по ликвидации последствий. То есть этот документ касается исключительно тех, кто сейчас занимается ликвидацией последствий атаки БПЛА», — заявила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.

Что известно об ударе дронов ВСУ в Казани
Общество
Фото:Оксана Сотник / ТАСС

Минобороны заявило, что с 7:40 до 9:20 мск гражданская инфраструктура в Казани подверглась атаке беспилотников. Три дрона было сбито, еще три подавлено. Мэрия Казани сообщила о пожарах, возникших в результате атаки в домах в трех районах города. В пресс-службе главы Татарстана рассказали, что всего было восемь прилетов, шесть из них пришлись на жилые дома, один — на промышленное предприятие, еще один — был над рекой.

Дом по улице Клары Цеткин, у которого была повреждена крыша при ударе беспилотника, будет восстановлен. Жильцов эвакуировали, говорится в телеграм-канале мэрии. Кроме того, пострадали ЖК «Манхэттен» и ЖК «Лазурные небеса».

Последствия атаки беспилотников в Казани. Фотогалерея
Фотогалерея 

Погибших и пострадавших нет, заявили власти.

По решению главы Татарстана Рустама Минниханова в ближайшие два дня, в субботу и воскресенье, в городе не будут проводиться массовые мероприятия. Вузы, включая Казанский федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный институт культуры, отменили очные занятия в субботу, передает «Татар-информ».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
ВККС порекомендовала Давыдова на пост первого зампреда Верховного суда Политика, 16:50
Герасимов отчитался о 334 взятых за год населенных пунктах Политика, 16:45
Масоны обвинили в дискриминации полицию Лондона и обратились в суд Общество, 16:43
Командующий доложил Путину об оставшихся до города Сумы 20 километрах Политика, 16:39
Личные истории вместо идеальной речи: как меняются публичные выступления Стиль, 16:38
Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Образование, 16:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 16:26
Глава ЦБ Ирана подал в отставку на фоне роста курса доллара Экономика, 16:26
Российские военные заняли село Богуславка в Харьковской области Политика, 16:24
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 16:15
Герасимов доложил Путину о наступлении в сторону Славянска Политика, 16:15
Бывшего вице-губернатора Краснодарского края приговорили к 11 годам Общество, 16:12
Мельникова вошла в топ-10 лучших спортсменок 2025 года по версии L'Equipe Спорт, 16:02