Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Появилось видео с выжившими в авиакатастрофе в Афганистане россиянами

Появилось первое видео с выжившими в авиакатастрофе в Афганистане россиянами
Бизнес-джет Falcon 10 разбился в горной местности Афганистана утром 21 января. Росавиация сообщала о четырех выживших, не уточняя их личности. Афганское радио Hurriyat показало троих из четырех спасшихся — все члены экипажа
Фото: HurriyatPa / Twitter
Фото: HurriyatPa / Twitter

Афганское радио Hurriyat показало первые кадры с выжившими при крушении в стране самолета россиянами. Всего в кадре трое выживших (из шести человек), на их лицах — раны и следы обморожения.

Телеграм-канал «Подъем» пишет, что на видео пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев, а также медик Павел Попов. На кадрах нет второго врача — Игоря Сывороткина, он, по предварительным данным, тоже не получил серьезных травм.

Как уточнил источник Hurriyat, Falcon 10 был обнаружен спасательной командой ВВС Афганистана в «очень холодной, отдаленной и гористой местности». Спасенных россиян сегодня утром доставили в Кабул для оказания первой помощи.

В Министерстве транспорта и авиации Афганистана уточнили, что самолет отклонился от маршрута и оказался в воздушном пространстве страны.

Выживший в авиакатастрофе сам дошел до села в Афганистане
Общество

Бизнес-джет Falcon 10 разбился в горной местности Афганистана утром 21 января. Самолет принадлежал российской компании «Атлетик Групп» и частному лицу, судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия), сообщала ранее Росавиация.

Экипаж во время полета сообщил о чрезвычайной ситуации из-за нехватки топлива и принял решение внепланово приземлиться в аэропорту Куляб в Таджикистане. Спустя время экипаж доложил об отказе первого, а затем и второго двигателей.

Всего на борту самолета находились шесть человек: два члена экипажа, два медработника и супружеская пара из Волгодонска — Анна и Анатолий Евсюковы. Супруги отдыхали в Таиланде с середины декабря, Анна серьезно заболела и проходила лечение в паттайской больнице. Предварительный диагноз, который тайские врачи поставили женщине, — септический шок. После подключения заболевшей к аппарату ИВЛ было принято решение перевезти ее в Россию, Falcon 10 был заказан для транспортировки, писал SHOT.

Росавиация со ссылкой на посольство в Афганистане ранее сообщила о четырех выживших после авиакатастрофы, не уточняя личности спасшихся. Судьба еще двух человек, находившихся в самолете, выясняется, отмечали в ведомстве.

Самолет разбился в отдаленной местности, где идет сильный снегопад, до места падения несколько часов езды от районного центра. Один из выживших — медик Игорь Сывороткин, — добрался до села Педу и попросил о помощи, используя жесты, сообщал телеканал Afghanistan International со ссылкой на местных жителей.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41
Суд арестовал замгендиректора «Проминвеста» по делу о поставках ВПК Общество, 03:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18