Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин на концерте в «Лужниках» назвал всех россиян защитниками Отечества

Владимир Путин на концерте в «Лужниках» назвал всех россиян защитниками Отечества
Президент России посетил концерт в «Лужниках», поздравил участников спецоперации на Украине и обратился к россиянам. В своем выступлении глава государства заявил, что сейчас весь народ является защитниками Отечества

Путин на концерте в «Лужниках» назвал всех россиян защитниками Отечества
Video

Весь народ России является защитниками Отечества, заявил российский президент Владимир Путин на митинге-концерте в «Лужниках».

«При защите наших интересов, людей, культуры, языка, территории — весь наш народ является защитником Отечества», — сказал глава государства.

Глава государства 22 февраля приехал в «Лужники», где проходит митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвященный участникам специальной военной операции. Он поднялся на сцену и пожал руки участникам спецоперации на Украине.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Президент России сообщил, что заслушал доклады высшего военного руководства страны о ходе СВО и что ему сообщили о ведущемся буквально в эти минуты бое «на наших исторических рубежах».

«Его ведут такие же мужественные бойцы, которые здесь сейчас стоят рядом с нами, они сражаются героически, мужественно, храбро», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что вся страна гордится и поддерживает тех, кто сражается на Украине. Глава государства заключил, когда россияне едины — «им нет равных».

Глава Бурятии написал поэму «Родина в огне» ко Дню защитника Отечества
Политика

Путин также указал на то, что понятия «Родина» и «семья» в сердце россиян — это одно и то же. «Мы говорим: Родина-мать. Речь идет о семье, речь идет о чем-то огромном, мощном и в то же время близком сердцу каждого человека», — подчеркнул он.

В словосочетании «День защитника Отечества» — «есть что-то мощное, огромное», «мистическое и святое», подчеркнул он, напомнив, что одна из самых известных молитв начинается со слов «Отче наш».

День защитника Отечества ежегодно отмечается 23 февраля.

Глава Бурятии Алексей Цыденов ко Дню защитника Отечества написал поэму «Родина в огне», которую прочитал на благотворительном предпраздничном концерте-марафоне.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
В Думу внесли законопроект о выплате пособия на детей до 23 летОбщество, 05:58
Орбан назвал Венгрию «паршивой овцой» ЗападаПолитика, 05:29
Меркель назвала правильными решения ФРГ по поставкам российского газаПолитика, 05:26
Болсонару пообещал вывести Бразилию из БРИКС при переизбрании президентомПолитика, 04:52
Федорищев сообщил, что получал угрозы из-за заявлений о взятках в футболеСпорт, 04:36
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 15 шайбСпорт, 04:33
В Думе предложат сделать день Святой Троицы и Пасху выходными днямиОбщество, 04:23
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Посол заявил, что власти Финляндии нагнетают атмосферу в странеПолитика, 03:57
Генпрокуроры 13 штатов подадут коллективный иск из-за департамента МаскаПолитика, 03:46
В Армении арестовали четырех россиян, разрисовавших вагоны метроОбщество, 03:28
Reuters узнал, что штат USAID сократят в 34 разаПолитика, 03:27
Белгородские власти назвали число населенных пунктов, где отселили людейПолитика, 03:04
Власти Вологодской области обсудят возможность полного запрета на абортыПолитика, 02:51
Чехия ужесточила правила получения гражданства для россиянОбщество, 02:29