Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведеву вручили партбилет "Единой России"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 мая посетил первичное отделение "Единой России" московского района Раменки, где рассматривалось его заявление о вступлении в партию. Партбилет премьер-министру РФ вручила секретарь первичного отделения Лидия Алешина, сообщает пресс-служба "ЕР".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Таким образом, Д.Медведев стал первым партийным главой правительства в современной России.

Впервые Д.Медведев заявил о своей готовности сосредоточиться на партийной работе на съезде "ЕР" в сентябре 2011г., который положил начало процессу "рокировки в тандеме". После того как Владимир Путин в очередной раз был избран президентом, он отказался от поста беспартийного председателя "Единой России" и уже официально предложил выдвинуть Д.Медведева на эту должность.

На встрече с активом единороссов нынешний премьер выразил мнение, что "президент в будущем обязательно должен быть членом партии". "Иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти", - полагает Д.Медведев.

"Я уверен, что у партии блестящее будущее, что она будет существовать до тех пор, пока развивается наша политическая система, до тех пор, пока партии вообще востребованы народом ", - сказал Д.Медведев, добавив, что, по его мнению, разговоры о закате "Единой России" являются "ерундой".

Глава правительства также выразил мнение, что для того, чтобы побеждать на выборах, единороссам полезно "чувствовать себя немножко в оппозиции". "Когда "Единая Россия" вообще над схваткой, возникает эффект самолюбования, того, что мы и так со всеми разберемся. Однако оппозиционные партии сильны тем, что у них больше драйва", - считает Д.Медведев.

"Злость - вот что нужно, но в разумных пределах. Спортивная злость, позволяющая достигать результатов", - объяснил премьер свою позицию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30