Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Белгородской области мужчина погиб в результате «воздушной атаки»

На подлете к селу Беленькое в Белгородской области сбили несколько воздушных целей, один человек погиб, еще один пострадал, сообщил губернатор. Повреждены четыре жилых дома, три производственные площадки, четыре автомобиля и ЛЭП
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Российская система ПВО сбила несколько воздушных целей на подлете к селу Беленькое, в результате атаки погиб один мирный житель, еще один пострадал, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«К большому горю, один мирный житель погиб — у мужчины были множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью», — написал он в телеграм-канале.

У пострадавшего мужчины закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины лица и верхних конечностей, ушибы нижних конечностей, уточнил губернатор. По его словам, он находится в состоянии средней степени тяжести в больнице № 2 в Белгороде.

В Беленьком зафиксировали повреждения четырех частных жилых домов, трех производственных площадок, четырех автомобилей и линии передачи.

«На местах работают все оперативные и аварийные службы», — добавил Гладков.

В Белгородской области дрон атаковал электропоезд
Политика
Фото:Виктор Антонюк / РИА Новости

Ранее губернатор сообщал о поражении одной воздушной цели в Шебекинском городском округе, пострадала женщина.

После начала военной операции на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам и атакам беспилотников. Ночью в регионе вводили режим опасности атаки дронов, а утром — ракетной опасности в Белгороде и пригороде. Гладков сообщал о повреждении двух жилых домов и автомобиля в Старом Осколе при падении осколков беспилотников. Также, по его словам, дрон атаковал электропоезд на участке Белгород — Наумовка. Повреждены железнодорожный путь и контактная сеть, движение пригородных поездов приостановлено.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36