Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Британии снимут сериал о захотевшем «сделать Россию великой» Путине

Сериал под названием «Путин: история русского шпиона» расскажет о влиянии на его президентство знаний, полученных во время службы в разведке
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / Reuters)

Британский Channel 4 анонсировал съемки документального сериала о президенте России Владимире Путине. Картина получила название «Путин: история русского шпиона».

«Будучи президентом, Путин решил «сделать Россию вновь великой» и переместить ее на мировую арену. Он пережил трех американских президентов и четырех британских премьер-министров», — говорится в сообщении.

Съемки пройдут в России, США, Великобритании, а также в ряде европейских стран, фильм покажет, как Путин «привнес свои знания в области шпионского ремесла» в должность главы ядерной державы, сообщает телеканал. В сериале появятся как сам Путин и его приближенные, так и те, кто сильнее всего влиял на его действия, утверждают в Channel 4.

«В нем будет рассмотрено, как личный опыт Путина повлиял на его политику, как современная Россия была создана благодаря острому чувству предательства, гордости и гнева и как ценности Путина экспортировались по всему миру — из Крыма в Солсбери, в Вашингтон», — говорится в сообщении.

В эфире Би-би-си появится программа «Вечер с Владимиром Путиным»
Общество
Фото:BBC

Дату выхода сериала в Channel 4 не назвали. Режиссером выступит Ник Грин, снимавший документальные фильмы о Древнем Риме (Ancient Rome: The Rise and Fall of an Empire, 2006), Альберте Эйнштейне (Einstein’s Unfinished Symphony, 2005), а также советском офицере Станиславе Петрове, предотвратившем в 1983 году потенциальный ядерный конфликт из-за ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении со стороны США (The Man Who Stopped WW3: Revealed, 2012).

В мае британский развлекательный канал BBC Two объявил о запуске комедийного ток-шоу «Вечер с Владимиром Путиным», ведущим которого стала анимированная модель президента России. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин не смотрел на карикатуры на себя. «Он не хочет хоть в чем-то походить на них. Пусть эти карикатуры походят на него», — сказал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04
В СКФУ объяснили «бунт студентов» из Туркмении отчислением неуспевающихОбщество, 14:59
Компания блогера Влада А4 подаст заявление о банкротствеБизнес, 14:57