Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

ФСБ показала, как подозреваемая в убийстве дочери Дугина перешла границу

ФСБ опубликовала кадры прохождения таможенного контроля на въезде в Россию, заселения в отель и выезда из России подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной. Ведомство обвинило в убийстве спецслужбы Украины. В Киеве это отвергают

ФСБ показала, как подозреваемая в убийстве дочери Дугина перешла границу
Video

ФСБ опубликовала видеозапись с передвижениями Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной, дочери философа Александра Дугина.

На кадрах Вовк и ее дочь 2010 года рождения пересекают границу России, заселяются в один дом с Дугиной и выезжают в Эстонию. По данным ведомства, она использовала для наблюдения за журналисткой Mini Cooper, при въезде в Россию были использованы номера ДНР, при передвижении по Москве — казахстанские, при выезде — украинские. В день гибели журналистки Вовк с дочерью также были на фестивале «Традиция» в Подмосковье, на котором присутствовала журналистка перед взрывом автомобиля. В ФСБ считают, что убийство Дугиной было организовано украинскими спецслужбами.

Путин назвал подлым и жестоким убийство дочери Дугина
Политика
Место убийства Дарьи Дугиной

29-летняя Дугина погибла вечером 20 августа на юго-западе Московской области, ее машина взорвалась во время движения по Можайскому шоссе. Она вместе с отцом возвращалась с фестиваля «Традиция», тот планировал ехать с ней, однако в итоге сел в другой автомобиль, указывал Telegram-канал «112». Следственный комитет заявил, что преступление носило заказной характер, ведомство завело дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК). Максимальное наказание по этой статье — до 20 лет лишения свободы.

Александр Дугин назвал произошедшее «кровавым террором», совершенным «нацистским украинским режимом». Он указал, что «просто месть и возмездие» были бы слабым ответом на убийство его дочери, призвав к «нашей Победе». Схожую оценку дали в российском МИДе, представитель министерства Мария Захарова сочла, что, если причастность Украины к убийству подтвердится, это следует квалифицировать как «политику государственного терроризма». Президент Владимир Путин назвал произошедшее «подлым, жестоким преступлением», в его сообщении не содержатся утверждения о возможных виновных.

В Киеве отвергают причастность к убийству Дугиной. «Украина, безусловно, к этому не имеет отношения», — подчеркнул советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Позднее он написал в Twitter, что Вовк и ее 12-летнюю дочь в России «назначили виновными». «Удивительно, что на месте не нашли визитную карточку «Правого сектора» (признан в России экстремистским и запрещен. — РБК) или эстонскую визу», — добавил Подоляк.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02