Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал «отличным» свой телефонный разговор с Путиным

Президент Дональд Трамп заявил, что у него «был отличный разговор» с Владимиром Путиным. Телефонные переговоры двух лидеров продлились более часа, они обсудили вопросы, связанные с урегулированием ситуаций в Сирии и Северной Корее
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Alex Brandon / AP)

Американский президент заявил журналистам перед своим отлетом во Флориду, что его телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным был отличным. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News.

«У нас с президентом Путиным был отличный разговор. Мы говорили о мире в Сирии, что очень важно. Мы говорили о Северной Корее», — сказал американский лидер. Помимо этого, указал Трамп, они затронули украинскую повестку.

Он отметил, не уточнив конкретных деталей, что его разговор с Путиным продлился почти полтора часа, а обсуждения по урегулированию ситуаций в Сирии, Северной Корее и на Украине были достаточно строгими, решительными.

Путин и Трамп проговорили по телефону около часа
Политика

Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп созвонились вечером 21 ноября. Последний раз лидеры двух стран общались лично на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме в начале ноября. Беседа Путина и Трампа состоялась на следующий день после визита в Россию президента Сирии Башара Асада.

В Белом доме рассказали о телефонном разговоре Трампа и Путина
Политика

Позже в Белом доме сообщили, что телефонный разговор президентов продлился более часа. Оба лидера подтвердили поддержку положений своего совместного заявления, выпущенного на саммите АТЭС 11 ноября, а именно заявили о необходимости урегулировать сирийский конфликт политическим путем и способствовать всему, чтобы в Сирии прекратился гуманитарный кризис. Путин и Трамп также обсудили необходимость борьбы с терроризмом на всем Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Говоря о ситуации, сложившейся на Украине, президенты обсудили возможность установления мира. Затрагивая северокорейскую проблему, они подчеркнули необходимость продолжения международного давления на КНДР. В Кремле также добавили, что во время обсуждения украинской тематики Путин обратил внимание своего американского коллеги на «отсутствие реальной альтернативы безусловному выполнению минских соглашений».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практикаПодписка на РБК, 08:50
Непобежденного российского бойца UFC исключили из организации Спорт, 08:39
Трамп подарил Токаеву ключ от Белого дома и бейсболку Политика, 08:35
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнесаПодписка на РБК, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США запретили поставки иностранных дронов из-за угрозы шпионажа Политика, 08:23
NYT раскрыла, как США обходят запрет Китая на экспорт редких металлов Политика, 08:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
У экс-генпрокурора Украины Пискуна нашли свыше €1 млн на вилле во Франции Общество, 08:10
Российские инвесторы в периоды турбулентности обыгрывали фонды по доходамПодписка на РБК, 08:01
Средства ПВО сбили 29 дронов над регионами России за ночь Политика, 07:30
«Проинфляционные риски преобладают». Как заработать на инфляции в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Профсоюз дипломатов увидел опасный сигнал в отзыве десятков послов США Политика, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25