Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Алтайские власти показали извинения мобилизованного за жалобы на форму

Власти Алтайского края показали видео с извинениями мобилизованного за жалобы на форму
Мужчина объяснил свое недовольство «поспешными выводами» и призвал «понять и простить» его. Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчины, представившись мобилизованными и добровольцами, пожаловались на плохое обучение и форму

Алтайские власти показали извинения мобилизованного за жалобы на форму
Video

Мобилизованный военнослужащий с позывным «Яндекс» дважды попросил прощения за жалобы на предоставленную форму и отсутствие обещанных выплат, видеозапись с извинениями опубликовало в официальном телеграм-канале управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Мобилизованный пояснил, что проблемы были вызваны недопониманием командования с его стороны: «Недопонял где-то, где-то мы стояли в очереди на какое-то вещевое довольствие». Предоставленная новая форма получена в полном объеме, военным выделили также каску и оружие.

«Поспешные выводы сделал — прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная и все мы очень сильно переживаем и хотим вернуться домой. Командованию спасибо за проявленное ко мне неравнодушие, и еще раз прошу меня простить за то, что поспешные выводы были сделаны», — рассказал военнослужащий.

РБК обратился за комментарием в департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике.

Ярославский губернатор передал жалобы мобилизованных в прокуратуру
Политика
Фото:Дмитрий Рогулин / ТАСС

Группа алтайских мобилизованных ранее записала видео с жалобами, которое опубликовал 19 ноября телеграм-канал Readovka. На кадрах показаны шестеро мужчин, четверо из них со скрытыми лицами, в том числе единственный говоривший, с позывным «Яндекс» (в новой видеозаписи он не скрывает лицо).

Тогда мужчина рассказал, что часть из них мобилизованные, часть — добровольцы. Он также отметил, что все находятся на обучении третью неделю, однако до сих пор прошли лишь наложение жгута; обучение тактике ведется добровольно, без автоматов, сборка-разборка оружия не производилась; а кроме того, половина мобилизованных так и не получили обещанную губернатором выплату. Наконец, выданная форма пригодна только для того, чтобы «под танками в грязи копаться», добавил мужчина.

На следующий день, 20 ноября, власти Алтайского края заверили, что все мобилизованные и добровольцы получили обещанные выплаты. В минсоцзащиты региона попросили предоставить информацию о тех, кто до сих пор их не получил. Правительство края пообещало направить представителей в Оренбургскую область, где сейчас находятся мобилизованные.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05