Перейти к основному контенту
Протесты во Франции ,  
330 

Число погибших из-за акций «желтых жилетов» во Франции достигло десяти

Количество жертв, связанных с протестами «желтых жилетов», достигло десяти человек. Вечером 21 декабря в департаменте Восточные Пиренеи погиб водитель, автомобиль которого врезался в грузовик, остановившийся из-за блокады дороги
Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости
Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Во французском городе Перпиньян в департаменте Восточные Пиренеи погиб водитель, который врезался в грузовик, остановленный из-за блокады дороги протестующими из числа «желтых жилетов», сообщает Le Monde. 36-летний мужчина стал десятым погибшим со времени начала протестов 17 ноября 2018 года.

«Водитель грузовика остался на месте и ждал прибытия полиции, в отличие от людей, которые блокировали дорогу и убежали», — рассказал прокурор Перпиньяна Жан-Жак Фаньи. По его словам, на месте трагедии остались «только две или три женщины из числа «желтых жилетов», которые также ждали полицию».

Инцидент произошел вечером 21 декабря. Накануне погиб участник протестов в пригороде города Ажана. 60-летний мужчина был сбит грузовиком вблизи кольцевой развязки, где протестующие заблокировали движение.

Издание сообщает также, что ранее погиб 37-летний байкер. Он получил тяжелые ранения после столкновения с грузовиком в одном из мест блокирования дороги и умер на следующий день.

Большинство французов выступило против акций «желтых жилетов»
Политика
Протестующие в Париже

Всего с 17 ноября, когда начались протесты, погибли уже десять человек, отмечает издание.​ Среди жертв была названа также 80-летняя женщина, которая скончалась в больнице на операционном столе. Она не участвовала в протестах, а пыталась закрыть ставни окна, когда получила удар в лицо гранатой со слезоточивым газом.

Протесты во Франции. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Ian Langsdon / EPA / ТАСС

Авторы
Теги
Лента новостей
Бербок призвала усилить давление на США после переговоров с РоссиейПолитика, 21:28
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
В Луганске произошел пожар в здании автовокзалаОбщество, 21:10
Reuters сообщил о готовности Москвы отдать часть замороженных $300 млрдПолитика, 21:09
Росстат оценил естественную убыль населения в 2024 годуЭкономика, 21:02
Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в ДохеСпорт, 21:00
Le Point сообщил о возможном визите Трампа в Москву на 9 маяПолитика, 20:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поручил заняться ж/д путями в Крым из Центральной России через ДНРПолитика, 20:49
Бывший футболист «Зенита» Малафеев женился на 24-летней гимнасткеСпорт, 20:17
Трамп заявил о готовности переговорить с ЗеленскимПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Лавров назвал условие возвращения западных компаний в РоссиюПолитика, 19:46
Форекс-дилеры анонсировали запуск деривативов на акции СШАИнвестиции, 19:45
Как перемирие Израиля и ХАМАС опять оказалось на грани срываПолитика, 19:41